Известный в прошлом английский полузащитник Дэвид Бекхэм официально объявил о создании нового футбольного клуба в американском городе Майами на пресс-конференции, на которой также присутствовали мэр Майами Карлос Хименес и президент МЛС Дон Гарбер.

 

"Уверен, что Майами - город, который уже давно заслужил свой футбольный клуб, - отметил 38-летний англичанин. - У нас будет очень много интересных партнеров, которые хотят инвестировать в новый клуб. Мы сделаем команду, которую будут любить миллионы людей по всему миру. Надеюсь, мне удастся сделать так, чтобы в Майами выступали лучшие футболисты планеты".

 

"Здесь была команда, но это было 10 лет назад. Увы, сейчас ее уже нет. Я знаю этот город, и знаю, что мне нужно делать, чтобы достичь успеха. Мы собираемся сделать футбольный клуб и собираемся сделать счастливыми миллионы людей.

Нам не нужны государственные деньги, мы сами будем финансировать строительство стадиона. При этом мы открыты для тех инвесторов, которые захотят вложить в проект свои деньги", - сказал Бекс.

 

Напомним, что созданием клуба во Флориде занимается инвестиционная группа, которую вместе с Бекхэмом возглавляют боливийский миллиардер Марсело Клауре и баскетболист "Майами" Леброн Джеймс.