Современная система голосования в ФИФА - неэффективна и необъективна.

Об этом заявил почетный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр, сообщают СМИ

"Нынешняя система голосования ФИФА неэффективна и необъективна", заявил Ф.Беккенбауэр.

По его словам, ситуация, когда, к примеру, Германия, и страны, где футбол только развивается, имеют при принятии решений по одному голосу, не выглядит справедливой.

При этом он отказался комментировать скандал вокруг руководства ФИФА, связанный с подозрениями и обвинениями в коррупции.

"Я знаю о том, что там происходит лишь из СМИ и не хотел бы спекулировать на этой теме", - отметил знаменитый экс- футболист.

Напомним, Ф.Беккенбауэр выиграл ряд клубных и международных титулов, включая три Кубка чемпионов подряд, чемпионат мира-1974 и Евро-1972, а также два "Золотых мяча" - в 1972 и 1976 году. При этом Ф.Беккенбауэр стал первым обладателем награды, выступавшим на позиции защитника. После завершения выступлений он работал тренером "Баварии", "Марселя" и сборной Германии и в этом качестве выиграл чемпионат мира-1990, чемпионаты Германии и Франции, а также Кубок УЕФА. Также возглавлял оргкомитет по подготовке Германии к ЧМ-2006. С 2013 года Ф.Беккенбауэр является послом международного социального проекта "Футбол для дружбы".