Белоруссия - Украина: онлайн-трансляция матча сегодня играют в отборочном матче ЧЕ 2016 по футболу.

Бывший игрок киевского «Динамо» и сборной Беларуси сравнил соперников перед предстоящим поединком отборочного раунда Евро-2016 и ответил на вопрос, в чём главная сила белорусской сборной.

«В людях, которые в ней находятся - в тренерах и ребятах. Они должны поверить, что могут соперничать с любой командой. Да, у Украины лучше подбор исполнителей, они чуть сильнее индивидуально. Однако матч длится 90 минут, и всё решится на футбольном поле. Белорусские ребята должны быть уверены в себе, и тогда всё получится.

Соревнования только начались, а перед стартом, как известно, все надеются на положительный итог. Белорусы, сыграв в сентябре вничью с командой Люксембурга, огорчили поклонников, но впереди ещё 9 игр, в розыгрыше 27 очков. Многое будет зависеть от того, как подопечные Георгия Кондратьева проведут октябрьские домашние поединки с украинцами и словаками.

Испания - явный фаворит группы, а вот за остальные путёвки развернётся борьба между несколькими командами. В ней, в том числе, примут участие и ближайшие конкуренты Беларуси.

Кстати, предполагаю, что 9 октября в Борисове получится очень хороший, качественный, матч. Команда Фоменко придерживается атакующей тактики. Потенциал у неё высокий, футбольный ресурс хороший», - передаёт слова Хацкевича официальный сайт УЕФА.

Защитник «Шахтёра» и сборной Украины Александр Кучер поделился мнением относительно предстоящих матчей против сборной Беларуси и БАТЭ.

«Интересно будет сыграть. Матч ожидается непростой. БАТЭ тоже хорошо выступает. Вон «Атлетик» дома обыграл. Короче, придётся сложно. Тем более, слышал, президент Лукашенко вызывал к себе кого-то из спортивных чиновников, говорил, мол, футбол в стране не развит», - приводит слова Кучера «Прессбол».

Напомним, матч БАТЭ –; Шахтер состоится 21 октября.

Белоруссия - Украина: онлайн-трансляция матча сегодня начало игры 21:45. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.