Нападение "Бешикташа" задало довольно высокий темп киевской защите. Тем не менее, она довольно стойко выдержала начальный натиск хозяев поля. Игра смотрелась довольно живо - матч игрался, как говорится, "без центра поля". Отличный момент для того что бы вывести свою команду вперед "запорол" Милевский. Артему удалось зацепиться за мяч и развернуться к воротам. Но вовремя отдать пас на Ярмоленко, Артем не смог. Несколько отличных моментов испортили своей техникой форварды "Бешикташа". Но напряжение возле штрафной "Динамо" было постоянным. В таком русле прошел первый тайм.Турки своей установке на игру не изменили и во втором тайме. Атаки на ворота Шовковского продолжались. И вот, на 67 минуте "Бешикташ" подал угловой и Коркмаз головой расстрелял ворота "Динамо". Киевляне попытались отодвинуть игру от своих ворот и, частично, у них это получилось. Но до реальных моментов дело так и не доходило. Защита "Бешикташа" постоянно ловила наших форвардов в оффсайдную ловушку. В какой-то момент мяч в ворота турков залетел, но Идейе находился вне игры. А в последние минуты киевляне устроили туркам настоящий штурм, апогеем которого стал угловой, после которого киевляне 7 (!) раз пробили по воротам "Бешикташа", но турки "костьми легли" под удары и отстояли свои ворота.Неприятный проигрыш. Особенно, вспоминая весенние игры этих команд. Но все мы прекрасно понимаем, что слишком много изменилось в турецкой команде. Но киевлянам, в первую очередь, нужно что-то делать с реализацией. Это прямо болезнь какая-то! При том, что форварды у "Динамо" в состоянии такие моменты реализовывать. Но, почему-то, это у них не получается. Надеемся, что в зимнее межсезонье Семин найдет способы изменить ситуацию. Но до этого нужно выжать из ситуации в группе (киевляне сейчас третьи) максимум. То, что это "Динамо" под силу, мы не сомневаемся.

 

Бешикташ - Динамо 1:0Гол: Коркмаз, 67

Бешикташ: Гёнен, Кейбаши, Сивок, Коркмаз, Хилберт, Аурелио (Уйсал, 63), Эрнст, Куарежма, Симау (Голошко, 90+1), Кавлак, У. Алмейда (Эду, 87)

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Юссуф, Бетао, Вукоевич, Гармаш (Нинкович, 46), Корреа (Идейе, 75), Алиев, Ярмоленко, Милевский

Группа E

Сток Сити

10

Бешикташ

6

Динамо

5

Маккаби

1

Добавим, что в паралельном матче "Сток" на выезде обыграл "Маккаби" 2:1.