Еще две украинские спортсменки финишировали в очковой зоне. Елена Пидгрушная заняла 26-й место с тремя промахами и отставанием в 1 минуту 19 секунд. Юлия Джима, пробежав два штрафных круга, стала 33-й (+1.38,6). Наталья Бурдыга, промахнувшись три раза стала 73-й.

Победила в гонке на 10 км чешка Габриэла Сукалова. Она была точной в стрельбе и на 2,1 секунды опередила немку Мириам Гесснер. Это первая в карьере победа Сукаловой на этапе Кубка мира. Тройку призеров замкнула белорусская биатлонистка Надежда Скардино с отставанием в 30,1 секунды.

В общем зачете продолжает лидировать Тура Бергер, второй остается пропускавшая спринт Дарья Домрачева, а на третье место вырвалась Андреа Хенкель. Лучшая из украинок Елена Пидгрушная пока остается в десятке сильнейших.

В Кубке наций на первое место вернулась команда России. Сборная Украины довольно уверенно сохраняет за собой четвертую позицию.

Завтра в Поклюке состоятся гонки преследования у мужчин и у женщин.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Поклюка (Словения). 14 декабряЖенщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.

1. Габриэла Сукалова (Чехия) - 22.09,8 (0+0)2. Мириам Гесснер (Германия) - + 2,1 (0+2)3. Надежда Скардино (Белоруссия) - + 30,1 (0+0)4. Вита Семеренко (Украина) - + 31,5 (1+0)...26. Елена Пидгрушная - +1.19,0 (1+2)33. Юлия Джима - +1.38,6 (1+1)73. Наталья Бурдыга - +3.16,1 (1+2)

Напомним, вчера в Поклюке состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Лучший из украинцев Артем Прима занял 19 место.