Трио украинских биатлонистов заняло весь медальный пьедестал по завершению мужских спринтерских гонок на открытом чемпионате Беларуси по летнему биатлону.

Об этом сообщает УНН.

Победителем гонки вышел Виталий Кильчицкий с одним промахом и временным показателем 24: 52,4. Почти одновременно финишировали Сергей Седнев, который был безупречным в стрельбе, но с отставанием от лидера гонки на 0:29,4 секунды, и Владимир Семаков (0 + 1) +0: 29,8.

В женском спринте, без промахов поразив все мишени, первой пришла к финишу триумфатор нынешней Олимпиады в Сочи Дарья Домрачева. Второй была ее партнерша по белорусской сборной Алла Толкач, а третий результат показала украинка Алла Гиленко.

В юниорском спринте украинские биатлонистки Ирина Беган и Анастасия Меркушина заняли соответственно 2 и 3 места, а в мужском среди украинцев один призер - Андрей Доценко, который показал третье время.

В юношеском спринте на подиуме были двое украинцев - Антон Мигда занял первое место, Александр Морьев - второе.

Среди спринтеров-девушек серебро завоевала украинка Анастасия Ничипоренко.

Открытый чемпионат Белоруссии в Раубичах продлится до 4 октября.