В первую очередь Блохин сказал, что руководство "Динамо" не обращалось к нему с просьбой возглавить клуб, но в настоящий момент ему стыдно за выступления этой команды.

"Стыдно. Но я вам отвечаю как бывший динамовец, а не как тренер сборной. Досконально не знаю всех причин, из-за которых сложилась подобная ситуация, но я всегда говорил, что такой бренд не должен опускаться ниже определенного уровня. Те люди, которые сейчас играют за команду, должны понимать, что выступают они не просто в профессиональном клубе, а в киевском "Динамо", и навсегда останутся в его истории. Ну а как тренеру, как специалисту мне бы не хотелось обсуждать то, что делает мой коллега. Это будет некорректно. Хотя свои мысли у меня, конечно же, есть", - сказал Блохин.

Андрей Шевченко признал, что до сих пор переживает за киевский клуб, который является для него родным, и еженедельно наблюдает за результатами "Динамо". В свое время он был удивлен отставкой Анатолия Демьяненко с поста тренера клуба. "Даже немного шокировала, учитывая успехи, которых он добился с "Динамо", особенно в прошлом сезоне. Хотя, стоит признать, старт этого сезона был для клуба неудачным, - отметил футболист. - Мне кажется, Йожеф Сабо - это временное назначение. Ему 67 лет, и вряд ли сотрудничество продлится долго. Но в сложившейся ситуации это было правильное решение, потому что он хорошо знает клуб и игроков. Сабо останется до тех пор, пока на это место не найдут кого-нибудь другого, хотя кто знает. Без сомнения, он очень хороший тренер".

"Прежде всего у клуба сейчас переходный период - смена тренера, период адаптации у новых игроков, приобретенных летом, недостаток опыта у некоторых молодых футболистов, - продолжил Шевченко. - Но на будущее "Динамо" я смотрю с оптимизмом. В клубе достаточно талантов, чтобы вернуть былое величие. Конечно, потребуется время, но это обязательно произойдет". Шевченко подчеркнул, что в нынешнем составе клуба ему больше всего нравится игра Артема Милевского.