Читайте также: Бой Кличко - Вах: Стеногрмма онлайн трансляции поединка с ринга

Уже с первых секунд боя стало понятно его дальнейшее развитие. Владимир Кличко работал традиционно левой и изредка включал "двоечки". Мариуш надеялся на быстрые контратаки и на скорость своих длинных рук. По правде, обе стратегии сработали. И если, уже в первом раунде у Владимира прошла пара простых ударов, то Вах показал себя уже во втором - Кличко промахнулся и потерял равновесие. Поляк дополнил это неплохим ударом в затылок Владимиру. Вплоть до 5-го раунда на ринге царствовал только Кличко. Голова поляка должна была превратиться в "месиво" от количества пропущенных ударов, но Мариуш уперто стоял на ринге и не сдавался.

А вот в концовке 5-го раунда поляку удалась классная контратака, когда он левой вогнал соперника в шок и попытался добить серией сильных ударов. Да вот, Кличко хоть и в шоке, но заблокироваться смог. А тут и гонг остановил атакующий порыв Ваха.

После этого эпизода, Владимир понял, что с Вахом нужно быть осторожным и начал постепенно успокаивать бой. Слишком близко к поляку он не подходил, постоянно бил прямым левым, не особо стараясь уложить соперника на настил. Когда стало понятно, что Вах уже вообще не пытается держать защиту, Кличко взвинтил темп до невозможного и в течении нескольких десятков секунд просто избивал Ваха. Но тот все равно остался стоять на ногах.

Видно, поняв, что уложить поляка не удастся, Владимир начал доигрывать бой. Снова довольно крепкая защита и ненавязчивые атаки. Вах в последнем раунде, собрав все силы, решился на атаку, но на бокс это уже не было похоже. Так бой и завершился.

Судьи, в силу явного преимущества, присудили победу украинцу, который в очередной раз защитил свои титулы.

Выводы из этого боя легче сделать по Мариушу Ваху, чем по украинцу. Все таки, от польского супертяжа такой прыти не ожидали и он приятно удивил. Он знал против кого дерется и чего это стоит. И тем не менее, выстоял и имел реальные шансы на успех. Пусть и небольшие.