Очень похоже, что они из тех спортсменов, для которых понятие «честь» и «уважение» имеет значение. А слабые претенденты - не добавляют им баллов. Больше похоже, что такие бои нужны менеджерам соперников братьев. Как только их подопечный становиться хоть немного значимой величиной в мире бокса - они сразу пытаются выдвинуть его на бой за титул. Что из этого получается, видно по боям Владимира с Мормеком. Понятно, что шанс на сенсацию есть всегда. Тот же Томпсон, с которым Владимир провел свой предыдущий бой, не выглядел «грушей для битья» и сражался достойно.

В общем, сегодня должен победить Владимир. И в первую очередь, в силу своего опыта. Просто нельзя сравнивать 61 бой на профессиональном ринге Владимира и 27 боев поляка. Плюс техника ведения боя у украинца очень спокойная и равномерная. В таком стиле очень мало места для ошибки.

А вот эмоциональный расклад перед боем - на уровень выше, чем спортивный. Тут вам и растиражированное СМИ сообщение о избиении Мариушем груши с фотографией Кличко. И громкие заявления самого Ваха и его окружения. Но даже здесь, в сфере эмоций, преимущество у Владимира. Пусть даже и ужасное и непредвиденное. Смерть тренера - очень сильный удар по украинцу. Но думается, что Кличко обратит это в свою пользу. Ну, не сможет он проиграть последний бой, к которому его готовил Стюарт. Особенно учитывая, что с тренером из связывали не только профессиональные отношения.

В целом, суммируя написанное. Владимир Кличко должен победить сегодня в Гамбурге. Мариуш Вах - не тот соперник, который сейчас может противостоять Владимиру. И вообще, сейчас мало кто может это делать.

10 ноября, 22:10Гамбург, "O2 World"Владимир Кличко - Мариуш ВахТрансляция на Интере