Поединок чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко и британца Тайсона Фьюри перенесен на 28 ноября. Из-за травмы Кличко бой, который должен был состояться 24 октября, был отложен.

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

39-летнему Кличко, который не знает поражений на протяжении 11 последних лет, предстоит защита чемпионского титула по трем версиям - WBA, IBF and WBO. Кроме того, младший из братьев Кличко является чемпионом по версии IBO.

На одной из тренировок в рамках подготовки к поединку Владимир Кличко травмировал сухожилие икроножной мышцы.

27-летний уроженец Болтона Фьюри, который на пресс-конференции в июле назвал своего оппонента "скучным" боксером, после новости о травме Кличко заявил, что готов провести поединок против другого боксера, если украинец не будет готов до конца нынешнего года.

В марте один из лучших британских боксеров, который остается непобежденным уже 24 поединка кряду, успешно защитил титул чемпиона Европы и получил титул интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

Место проведения боя не изменилось - чемпион и претендент выйдут на ринг в Дюссельдорфе. При этом, по данным Би-би-си, соперники ждут окончательного подтверждения новой даты от компании Sky Sports, которая будет транслировать поединок.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший врач «Баварии» проследит за лечением Владимира Кличко.