ыв

45 мин. Не выходят у болгар позиционные атаки - украинцы умело закрывают зоны. Во время очередного розыгрыша мяча звучит свисток на перерыв. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом сборной Украины. Украинцы играют интереснее болгар, стараясь обострять при первой возможности, а отсутствие фланговых полузащитников во время атак с лихвой компенсируют подключения защитников. Интересный матч!

43 мин. Обрезка болгар в центре поля едва не привела ко второму голу в ворота Колева - быстрый выпад украинцев завершился навесом Безуса на Селезнева. Евгений головой пробил выше ворот.

40 мин. Потенциально опасный штрафной у ворот украинцев не привел к опасности - Пятов кулаком снял мяч с головы Илиева.

38 мин. Высокий прессинг со стороны украинцев не позволяет болгарам спокойно контролировать мяч даже на своей половине поля.

33 мин. Кучер забивает мяч головой, после подачи углового с левого фланга. Мяч летел на ближнюю штангу, Олександр опередил всех защитников и срезал мяч в ближний угол ворот Колева.

31 мин. Желтая для Степаненко за грубый фол в центре поля.

29 мин. Бутко принял мяч возле правого углового флажка у ворот болгар и отдал очень острый прострел на Федецкого, которому не хватило пары сантиметров для того, чтобы переправить мяч в ворота.

27 мин. Украинцы стали играть несколько уверенней, Безус на правом фланге едва не отобрал мяч у защитника болгар. Так держать, ребята.

25 мин. Гениальный пас Богдана Бутка со своей половины поля вывел Селезнева один на один с голкипером болгар. Евгений хорошо обработал мяч, однако Колев сыграл на высшем уровне, отбив удар украинца на угловой, который ни к чему опасному не привел.

20 мин. В контратаку убежал Шевчук по левому флангу, но отдал очень неточный пас в штрафную. Тем временем Гармаш лежит на поле, получив болезненный удар в борьбе с игроком болгарской сборной.

18 мин. Федецкий вырывался один на один с Колевым, однако лайнсмен зафиксировал оффсайд, которого, судя по повтору, не было.

15 мин. Передача Федецкого в штрафную болгар с фланга ни к чему не привела - болгары легко выиграли "воздух".

13 мин. Одна из первых позиционных атак украинцев едва не привела к контратаке на ворота Пятова. Повозившись в центре поля, украинцы вновь взяли мяч под контроль, моментально вернув его болгарам, отдав неточный пас на ход Селезневу, вбегавшему в свободное пространство.

7 мин. Георгий Миланов пробивал с левого угла штрафной в дальний угол ворот Пятова, но не попал - мяч срезался с ноги. Хачериди не удержал форварда.

5 мин. Стараются атаковать флангами болгары. К первому "пожару" в штрафной украинцев привел сольный проход Иванова по правому флангу. Шевчук сыграл на вынос, выбив мяч на чужую половину поля.

1 мин. Добрый вечер! Только что прозвучал стартовый свисток в Софии. Мы желаем нашей сборной успешного матча!

Стали известны стартовые составы обеих команд:

Украина: 12.Пятов, 3.Хачериди, 5.Кучер, 6.Гармаш, 11.Селезнев, 13.Шевчук, 14.Ротань (К), 15.Безус, 19.Степаненко, 21.Бутко, 22.ФедецкийЗапасные: 1.Худжамов, 23.Бандура, 2.Селин, 4.Тимощук, 16.Мандзюк, 17.Михалик, 18.Назаренко, 20.Ракицкий, 25.Шиндер

Болгария: 12.Колев, 2.Манолев, 4.Занев, 5.Бодуров, 6.Й.Минев, 9.Попов (К), 10.Божинов, 15.Иванов, 16.Сармов, 17.Г.Миланов, 22.ИлиевЗапасные: 1.Чворович, 3.Александров, 7.Маркиньос, 8.Рангелов, 11.Бандаловски, 14.В.Минев, 18.Гаджев, 19.Цветков, 20.Тонев, 21.Дьяков, 23.И.Миланов

После уверенной игры с Англией на "Уембли" и провальных матчей с Молдовой и Черногорией, сборная Украины оставляет по себе очень двоякое впечатление. Естественно, наша команда обьективно сильнее и Молдовы, и Черногории, но громадным минусом "козаков" является зависимость результата от настроения внутри коллектива.

После проигрыша на "Олимпийском" болельщики, да и специалисты единогласно критиковали тренерские решения, призывая скорее определиться с новым главным тренером сборной. Многие в таком ответственном вопросе отдавали предпочтение иностранному специалисту, аргументируя это тем, что игру сборной пора приблизить к современным европейским футбольным тенденциям. Другие выступали за назначение отечественного тренера, ссылаясь на то, что иностранец не знаком с украинскими футбольными реалиями. Буквально за два дня до сегодняшнего поединка ФФУ обнародовала информацию, согласно которой Андрей Шевченко получил приглашение возглавить национальную сборную. Конечно, Шевченко молод, знаменит, знаком и с нашим, и с европейским футболом, однако что мы знаем о тактической подкованности легендарного футболиста? Умеет ли он выстроить верную стратегию для команды, сможет ли успешно работать с молодыми ребятами? Конечно, на такие вопросы отвечать еще рано, но недооценить влияние этой новости на игроков нашей сборной, собравшихся перед вылетом в Болгарию в Конче-Заспе, очень сложно.

Для Заварова, которого многие называют вторым основным кандидатом на должность тренера сборной, матч с Болгарией не будет чем-то решающим. Сразу группа основных игроков не может принять участие в матче - у Коноплянки температура, Ярмоленко, Гусев и Ракицкий травмированы. Кроме того, вероятнее всего не сыграет Ротань, что говорит о экспериментальности сегодняшнего состава. Украинцам придется отказаться от привычных фланговых атак, действуя преимущественно в центральной зоне.

Болгария будет хотеть взять реванш за прошлую встречу с украинцами, когда три безответных мяча на стадионе "Динамо" остудили пыл молодой болгарской сборной. Скажем откровенно, сегодня у подопечных Любослава Пенева гораздо больше шансов на успех, чем тогда, ведь болгары играют дома, да и проблемы украицев видны, как на ладони.

Нейтрализовать Селезнева, который будет действовать на острие украинской сборной, при плотной опеке и внимательной игре будет не так сложно. Для успеха болгарам нужно сыграть максимально плотно в защите, стараясь не разрывать ряды и при этом реализовывать те моменты, которые у них будут. Украинцам же, для положительного результата, нужно забыть результаты прошлых матчей и постараться сыграть быстрее и динамичнее, чем против Молдовы и Черногории.