Естественно, наша команда обьективно сильнее и Молдовы, и Черногории, но громадным минусом "козаков" является зависимость результата от настроения внутри коллектива.

После проигрыша на "Олимпийском" болельщики, да и специалисты единогласно критиковали тренерские решения, призывая скорее определиться с новым главным тренером сборной. Многие в таком ответственном вопросе отдавали предпочтение иностранному специалисту, аргументируя это тем, что игру сборной пора приблизить к современным европейским футбольным тенденциям. Другие выступали за назначение отечественного тренера, ссылаясь на то, что иностранец не знаком с украинскими футбольными реалиями. Буквально за два дня до сегодняшнего поединка ФФУ обнародовала информацию, согласно которой Андрей Шевченко получил приглашение возглавить национальную сборную. Конечно, Шевченко молод, знаменит, знаком и с нашим, и с европейским футболом, однако что мы знаем о тактической подкованности легендарного футболиста? Умеет ли он выстроить верную стратегию для команды, сможет ли успешно работать с молодыми ребятами? Конечно, на такие вопросы отвечать еще рано, но недооценить влияние этой новости на игроков нашей сборной, собравшихся перед вылетом в Болгарию в Конче-Заспе, очень сложно.

Читайте также: Итоги первого круга украинской Премьер-Лиги: битва аутсайдеров

Для Заварова, которого многие называют вторым основным кандидатом на должность тренера сборной, матч с Болгарией не будет чем-то решающим. Сразу группа основных игроков не может принять участие в матче - у Коноплянки температура, Ярмоленко, Гусев и Ракицкий травмированы. Кроме того, вероятнее всего не сыграет Ротань, что говорит о экспериментальности сегодняшнего состава. Украинцам придется отказаться от привычных фланговых атак, действуя преимущественно в центральной зоне.

Читайте также: Болгария - Украина: украинцы отправились в Софию без Ярмоленко, Гусева и Коноплянки

Болгария будет хотеть взять реванш за прошлую встречу с украинцами, когда три безответных мяча на стадионе "Динамо" остудили пыл молодой болгарской сборной. Скажем откровенно, сегодня у подопечных Любослава Пенева гораздо больше шансов на успех, чем тогда, ведь болгары играют дома, да и проблемы украицев видны, как на ладони.

Нейтрализовать Селезнева, который будет действовать на острие украинской сборной, при плотной опеке и внимательной игре будет не так сложно. Для успеха болгарам нужно сыграть максимально плотно в защите, стараясь не разрывать ряды и при этом реализовывать те моменты, которые у них будут. Украинцам же, для положительного результата, нужно забыть результаты прошлых матчей и постараться сыграть быстрее и динамичнее, чем против Молдовы и Черногории.