мы - забьют нам". "Бордо" практически не создало моментов, но мы забили сами себе. К тому же, не реализовали свои моменты. Такая же игра была и в Киеве. Сегодня, как и в киевском матче, результативной стала единственная их атака.

Да нет, Дьябате просто больше, габаритнее других игроков. Ему противостоять тяжелее только в том плане, что к нему сложно подступиться".

Андрей Ярмоленко, полузащитник:

"Считаю, что мы были готовы к такой игре, просто нужно было использовать свои моменты еще в Киеве, решать все в домашнем матче, а сюда уже ехать отдыхать.

Оценивать никого я не в праве. Отмечу только, что нам противостояла хорошая, боевитая команда, в старании им не откажешь.

Вы же видели, что и в первой игре, и в ответной мы владели преимуществом, но статистика не влияет на конечный результат. Счет на табло, они выиграли, и сейчас уже неважно как. Теперь нам ничего не остается, кроме как играть в чемпионате, где необходимо завоевать второе место".

Олег Блохин, тренер:

"Персоналии я обсуждать не буду. Кто не накрывал мячи, тоже обсуждать не буду. Что же касается общей оценки, то имея преимущество в двух матчах, мы пропустили два гола со "стандартов". Других возможностей у "Бордо" не было. Повторюсь, надо использовать свои моменты. Не используя такие возможности, какие были у нас в обоих матчах с "Бордо", выигрывать тяжело. То, что так происходит, говорит о нехватке индивидуального мастерства.

Если вы считаете, что команда сегодня сыграла хуже, чем в первом матче с "Бордо", то пожалуйста. Но сколько моментов мы создали сегодня? На выезде!

Пока не знаю сможем ли мы купить еще нападающего. Я не жалуюсь, но мы работаем с тем материалом, который есть. И я удовлетворен тем, что мы показываем по состоянию на данный момент. А плакаться в рукав, жаловаться, что все плохо - это самый простой выход. Что есть, то есть. Что-то успеваем привить команде, что-то еще нет. Но то, что у нас нет форварда, который может поставить завершающую точку в атаке - это да.

Ссылаться на февраль - это самое просто оправдание. Я принимаю критику, которая есть. Мы должны были проходить "Бордо". А про февральский или весенний футбол вы от меня ни слова не услышите. Если другие тренеры говорят об этом, то задавайте такие вопросы им. Мы не забили "Бордо" - вот это и есть причина.

Резерв есть, мы еще не вышли на те кондиции, которые планируем, но я полностью удовлетворен тем, что мы показали по состоянию на сегодняшний день.

Конечно обидно, что все три наши команды вылетели из Лиги Европы. Теперь лишь "Шахтер" остался в Лиге чемпионов, пожелаем ему успеха. Что сделаешь, это футбол - в нем есть как победы, так и поражения".