5 марта, 21:45Дортмунд, "BVB-Штадион"Боруссия - Шахтер 3:0 (первый матч 2:2)

90+1 мин. Звучит финальный свисток. "Шахтер" старался провести последнюю атаку, но у горняков ничего не вышло. Спасибо, что были с нами! Доброй ночи.

87 мин. Последние две минуты "Боруссия" издевательски водит мяч на половине поля "Шахтера". Длинный розыгрыш мяча завершился неудачным ударом в сторону ворот Пятова.

82 мин. Замена у "Боруссии": Шахин вышел вместо Гюндогана. У горняков на поле появился Степаненко, заменив Хюбшмана.

79 мин. Ройс обыграл четверых защитников горняков и вышел на свидание с Пятовым, но не сумел попасть по воротам - повезло "Шахтеру".

76 мин. После подачи углового слева мяч отскочил к Ракицкому, который находясь возле вратарской пробивал по воротам - Вейденфеллер сумел отразить удар.

71 мин. Пищек рукой снял мяч с головы Адриано, который выходил один на один с вратарем немецкого клуба. Мало того, что рукой сыграл, так еще и откровенно держал за корпус - судья не увидел в действиях защитника нарушения правил.

69 мин. Замена у "Боруссии": Гроскройц вышел вместо Блащиковски.

66 мин. Коста навешивал с левого фланга атаки - Суботич выбил мяч в поле. "Шахтер" идет вперед, однако особой остроты в действиях горняков нет.

62 мин. Ракицкий пробивал головой после подачи углового - прямо в руки Вейденфеллеру.

59 мин. Блащиковски отдал пас на Гюндогана, который пробивал с линии штрафной - Пятов отбил мяч прямо на набегающего Блащиковски, который без проблем отправил мяч в ворота Пятова. Вратарский гол.

54 мин. Ройс заработал штрафной буквально в метре от штрафной горняков. Сам потерпевший опасно пробивал между игроками в стенке в левый от Пятова угол ворот - кипер "Шахтера" сумел зафиксировать мяч в руках.

50 мин. Фернандиньо получил пас на ход от Мхитаряна и вошел в штрафную "Боруссии", однако голкипер немецкого клуба вовремя вышел из ворот и вынудил бразильца выпустить мяч за лицевую линию поля.

48 мин. Мхитарян принял мяч на линии штрафной немецкого клуба и отдал поперек поля на Косту, который в касание мощно пробил низом - мяч пролетел в сантиметрах от левой штанги.

46 мин. Замены провели команды. У "Шахтера" появился Коста, заменив Тайсона. У "Боруссии" на поле вышел Кель, заменив Бендера.

46 мин. Начался второй тайм в Дортмунде. Хочется верить, что "Шахтеру" удастся выровнять игру и сравнять счет.

Перерыв в матче, встретимся через пятнадцать минут.

45 мин. Фернандиньо пробивал с линии штрафной - Вейденфеллер в отличном сейве перевел мяч на угловой, который не привел к опасности.

41 мин. Ракицкий обрезал пол команды в центре поля,  в результате чего игроки "Боруссии" выходили в контратаку 3 в 2. Левандовски отдал на Гетце, забегающего в штрафную, но Хюбшман вовремя выбил мяч из под ног игрока немецкого клуба.

37 мин. Левандовски классно убежал по правому флангу от защитника "Шахтера" и отдал шикарный прострел на Гетце, которому ничего не оставалось, кроме как переправить мяч в ворота Пятова - 2:0, пока без шансов для горняков.

34 мин. Адриано мог выйти в классную контратаку, получив пас из глубины от Фернандиньо, но залез в офсайд. Мало что получается у горняков, пока "Боруссия" выглядит убедительнее.

30 мин. Угловой с правого фланга у ворот "Шахтера" закончился плачевно - Сантана выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в правую девятку ворот Пятова - 1:0.

24 мин. Тайсон едва не убежал от защитников, но был вынужден притормозить и, отправив мяч немного назад, продолжить атаку вторым темпом. Снаряд оказался у Фернандиньо, который обыгравшись с партнером, сам нанес удар из штрафной площади. Правда из-за нехватки простора и времени выстрел у него не получился.

21 мин. Срна исполнял штрафной с правого фланга атаки - навес капитана горняков не вышел опасным.

18 мин. Бендер пробивал издали - сильно выше ворот. Минутой ранее неутомимый Левандовски отдавал отличный пас низом в штрафную горняков - Ракицкий сыграл надежно.

15 мин. Кучер сфолил в центре поля на Левандовски - судья решил дать предупреждение украинцу.

13 мин. Левандовски вышел один на один с Пятовым, но вратарь "Шахтера" сумел сократить угол обстрела и отбить мяч. Кучер, который пытался помешать нападающему немецкого клуба, столкнулся с Пятовым и получил повреждение.

11 мин. Тайсон забрасывал мяч на Мхитаряна, который вбегал в штрафную площадь "Боруссии". Генрих сумел принять мяч, однако прострел на набегающего Адриано у горняка не вышел.

8 мин. Волнуется "Шахтер". Тейшейра  в простейшей ситуации не смог отдать точную передачу на Срну выбив мяч в аут. Немцы больше атакуют на первых минутах, "Шахтер" в чужую штрафную еще не входил.

5 мин. Тейшейра мог выбежать в опасную контратаку после подачи углового у ворот "Шахтера", но бразильца срубил Сантана. Судья ограничился устным предупреждением игроку немецкого клуба.

3 мин. Ройс навешивал с правого фланга на Левандовски, набегающего по центру штрафной - Кучер выбил мяч на угловой. Стандарт к опасности у ворот Пятова не привел.

1 мин. Добрый вечер, уважаемые читатели! Начался матч в Дортмунде. "Шахтер" играет в белой форме, "Боруссия" в черно-желтой. Стадион "BVB" забит под завязку, свободных мест в чаше дортмундской арены нет. Держим кулаки за последнего представителя Украины в еврокубках!

Боруссия: Вейденфеллер, Суботич, Пищек, Сантана, Шмельцер, Бендер, Гюндоган, Гетце, Ройс, Блащиковски, ЛевандовскиШахтер: Пятов, Кучер, Рац, Ракицкий, Хюбшман, Фернандиньо, Тейшейра, Срна, Адриано, Мхитарян, Тайсон