rong>09.04. 21:45Дортмунд, "Сигнал Идуна Парк"Боруссия Д - Малага 3:2 (первый матч 0:0)

Голы: Левандовски, 40, Ройс, 90+1, Сантана, 90+2, - Хоакин, 25, Элизеу, 81.

Звучит финальный свисток. Невероятная встреча в Дортмунде завершена. Спасибо, что были с нами!

90+2 мин. Что творится в Дортмунде! Сантана вколотил в ворота Малаги третий мяч. 3:2. За одну минуту. Суматоха в штрафной вновь привела к забитому мячу. Малагу, откровенно говоря, жаль.

90+1 мин. Вот так матч. После суматохи в штрафной Малаги Ройс вколотил мяч в ворота Кабальеро - 2:2.

89 мин. Тулалан получил желтую карточку за срыв контратаки Боруссии.

87 мин. Замена у Малаги: Портильо вышел вместо Хоакина.

85 мин. Замена у Боруссии: Хюмельс вышел вместо Гюндогана.

83 мин. Замена у Малаги: вместо Баптисты на поле появился Санта Крус.

81 мин. МАЛАГА!!! Что творит Малага! Иско и компания вышли в контратаку, Иско отдал потрясающий пас на Антунеша, который выйдя один на один с Вайденфеллером котнул мяч Элисеу. Последний без проблем перевел мяч в пустые ворота - 1:2!

79 мин. Гетце вышел один на один с Кабальеро, но голкипер испанцев вновь сыграл просто великолепно, ногой переведя мяч на угловой.

76 мин. Пищек шикарно прострелил на Ройса, который в касание пробивал по воротам Малаги, но Кабальеро сумел отразить мяч на угловой. Стандарт не привел к опасности у ворот испанцев.

74 мин. Замена у Малаги: Элисеу выходит вместо Дуды.

72 мин. Двойная замена у Боруссии: Шахин и Шибер вышли вместо Блащиковски и Бендера.

70 мин. Дуда, находясь в штрафной немцев, шикарно отдал в район линии штрафной, откуда Тулалан в касание мощно пробил по воротам Вайденфеллера, который сумел отбить мяч кулаками в поле.

68 мин. Блащиковски запускал Пищека в прорыв по правому флангу, но последний не сумел обработать мяч, выпустив круглого в аут.

65 мин. Очередной штрафной подала Малага, но на этот раз стандарт не был таким опасным, как ранее - Суботич сыграл надежно, вынудив Баптисту нарушить правила в верховой борьбе.

62 мин. Судья откровенно удивил. Шмельцер откровенно толкнул руками в лицо Гамеса, при этом сделал это в двух метрах от бокового арбитра, но судья продемонстрировал желтую карточку не игроку Боруссии, а потерпевшему. Должна была быть красная карточка для Шмельцера.

60 мин. Хоакин убежал бы в опаснейшую контратаку, если бы Шмельцер откровенно не срубил его в центре поля. Заслуженная желтая карточка игроку Боруссии.

58 мин. Ройс едва не вывел на ударную позицию по центру штрафной площади Малаги Левандовски, но Демикелис вовремя навязал борьбу поляку и отобрал мяч.

55 мин. Дважды опасно подавал угловой Гетце, но оба раза на пути мяча появлялись защитники Малаги, не позволяя тем самым нанести фатальный удар по своим воротам.

52 мин. Классный момент упустил Гетце. Санчес не справился с верховой передачей и головой подрезал мяч так, что тот попал прямо в ноги игроку Боруссии, который выходил один на один с Кабальеро, но удар у Гетце не вышел, снаряд пролетел в метрах двух от левой штанги.

48 мин. Второй классный штрафной в исполнении Малаги - Иско подал, Демикелис, находясь на дальней штанге, головой переправил мяч к Хоакину, который пробивал в дальний от вратаря Боруссии угол ворот. Вайденфеллер в потрясающем сейве вытащил мяч.

47 мин. Левандовски пробивал с линии штрафной площади - Кабальеро сыграл надежно, взяв мяч в руки.

46 мин. Начался второй тайм, который обещает быть невероятно напряженным. Мяч в игру ввели игроки Боруссии.

Перерыв

45+1 мин. Дуда классно навесил со штрафного, Хоакин выпрыгнул выше всех и нанес неплохой удар головой, но кипер Боруссии справился с опасностью и зафиксировал мяч в руках. После этого эпизода прозвучал свисток на перерыв.

44 мин. Гетце простреливал с правого фланга, но передача не вышла. Давит Боруссия, пытаясь завоевать преимущество еще до свистка на перерыв.

41 мин. Какой гол забивает Боруссия! Немцы вышли в контратаку, Гетце отдал в центр на Ройса, тот потрясающей передачей пяткой вывел Левандовски на ворота Кабальеро - польский форвард свой шанс не упустил, точно пробив в левый нижний угол ворот.

39 мин. Левандовски отдавал передачу на Гетце, который мог выйти один на один с Кабальеро, но арбитр зафиксировал офсайд еще до того, как игрок Боруссии коснулся мяча.

36 мин. Дуда навешивал с правого фланга, но на пути мяча вовремя стал Сантана, выбив мяч в поле.

33 мин. Боруссия продолжает катать мяч на своей половине поля, изредка отдавая длинные передачи в надежде на Левандовски, но игроки испанского клуба без проблем читают эти комбинации.

30 мин. Немного растерянной выглядит Боруссия. Даже опасный прострел Гетце с правого фланга выглядел сумбурно, в отличие от действий защитников Малаги, которые отправили мяч на угловой. Стандарт в исполнении Боруссии также не привел к опасности.

26 мин. Вот так вот! Хоакин получил мяч возле штрафной Боруссии и левой ногой нанес потрясающий удар в правый нижний угол ворот Вайденфеллера - 0:1, Малага впереди!

24 мин. Левандовски врывался в штрафную Малаги по правому флангу, но на встречу поляку вышел Демикелис, в великолепном стиле оттеснив поляка за лицевую линию вместе с мячом.

21 мин. Малага впервые за последние минут пять вышла в позиционную атаку, но и она завершилась фолом Баптишты возле чужой штрафной.

18 мин. Пищек продемонстрировал феноменальную скорость, забегая по правому флангу, но и ее не хватило для того, чтобы догнать передачу Блащиковски.

15 мин. Гетце и Левандовски выбегали в неплохую контратаку, Левандовски получил мяч на линии штрафной и из под защитника попытался перебросить вратаря - Кабальеро был отыгран, но мяч пролетел в сантиметрах пяти над перекладиной.

13 мин. Пищек классно навешивал на дальнюю штангу, куда набегал Ройс, но Гамес вовремя прервал передачу, головой выбив мяч в поле. Очень опасно.

10 мин. Бендер грубо остановил Хоакина, который был готов убежать в контратаку со своей половины поля, за что и получил желтую карточку.

7 мин. Гетце запустил Пищека в свободное пространство на правом фланге атаки, однако прострел у защитника Боруссии не вышел - надежно сыграл Демикелис.

4 мин. Основной ареной событий пока является центр поля, большинство событий происходит именно там. Можно сказать, что Малага играет агрессивнее, используя высокий прессинг.

Сегодня Малага будет играть с двойной мотивацией - у Мануэля Пелегрини на днях умер отец, тренер прибыл в Дортмунд буквально за два часа до матча. Нет сомнений в том, что его игроки сделают все, для того чтобы добыть победу сегодня.

1 мин. Добрый вечер, уважаемые читатели! Начался матч в Дортмунде. Малага выступает в бело-голубой форме, Боруссия - в желто-черной.

Стартовые составы:"Боруссия": Вайденфеллер, Суботич, Пищек, Сантана, Шмельцер, С. Бендер, Гюндоган, Гетце, Ройс, Блащиковски, Левандовски."Малага": Кабальеро, Гамес, Демикелис, Серхио Санчес, Антунеш, Камачо, Хоакин, Тулалан, Дуда, Иско, Жулио Баптиста.