Боруссия –; Ювентус: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в ответной встрече 1/8 Лиги чемпионов УЕФА

Дортмундская "Боруссия" потерпела разгромное поражение на своем поле от туринского "Ювентуса" в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив соперникам по сумме двух матчей со счетом 5:1. Подопечные Юргена Клоппа, которым до стартового свистка было достаточно забить один гол и не пропустить, сыграли настолько беззубо и не изобретательно, что итальянцами ничего не оставалось, как идти к воротам соперников и забивать самим.

Вряд ли гол Тевеса на 3-й минуте встречи мог настолько повлиять на хозяев поля, чтобы впоследствии немцы не смогли предложить почти ничего, что могло заставить итальянцев ошибаться. Желание победить было заметно лишь у одной стороны и болельщики "Ювентуса" могут гордиться командой, которая самоотверженно защищалась, активно прессинговала и великолепно контратаковала. На фоне представшей сегодня "Боруссии" "Ювентус" полностью заслужил выход в четвертьфинал.