Бразилия –; Чили: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в рамках 1/8 финала ЧМ-2014 в Бразилии

Чилийцы оказались единственной командой из своего региона, которая не смогла занять первое место в своем квартете на групповом этапе и в качестве наказания получила свидание с флагманом южноамериканского футбола сборной Бразилии. Здесь можно сколько угодно хвалить Марсело Бьелсу и его подопечных, отмечать все сильные стороны и козыри в игре чилийской сборной, написать ей хоть десяток од, все равно явным фаворитом баталии будут пятикратные чемпионы мира, невыход которых в стадию 1/4-й финала будет расценен как огромная сенсация.

Поскольку сборные находятся в одном регионе и сражаются в одной и той же квалификационной зоне, они просто великолепно знают друг друга, хотя те же чилийцы предпочли бы Бразилию и вовсе не знать. Статистика последних встреч команд не просто неутешительна для подопечных Марсело Бьелсы, а даже катастрофична: за последние пять лет подопечные "селесао" обыгрывают соперника на протяжении семи матчей подряд!

В паре Бразилия –; Чили: онлайн-трансляция матча, букмекеры безоговорочно ставят на хозяев мундиаля. Победа Бразилии: 1.52, ничья: 4.30, победа Чили: 6.20.

Южноамериканских команд в стадии 1/8-ой оказалось настолько много, что столкновения между ними были неизбежны. И первое случится уже на самом старте плэй-офф.

Можно припомнить и их баталии в рамках отборочного турнира к чемпионату мира: первая случилась в 2008 года, когда Чили на своем поле была разгромлена со счетом 0:3, при этом два гола забил Луис Фабиано и один - Робиньо. Оба бомбардира находятся в заявке бразильцев и готовы еще по несколько раз огорчить Клаудио Браво или любого другого, кто рискнет стать в рамке. Ответная встреча прошла менее года назад, и в ней чилийцы и вовсе пропустили аж четырежды: хет-трик сделал Нилмар и к нему свой один гол добавил Жулио Баптишта - эти парни тоже попали в заявку и готовы устроить еще одну выволочку своему сопернику.

Хотя и у чилийцев есть Умберто Суасо, отличившийся в том матче дважды. Но самая памятная их баталия состоялась в уже далеком 1962 году в рамках полуфинала домашнего для Чили чемпионата мира. И там бразильцы оказались сильнее, забив в ворота оппонента четыре гола. Так что никуда от истории подопечные Марсело Бьелы не убегут. Единственное, что им остается, это ее переписать, но в это до самого финального свистка их встречи с бразильцами никто не будет верить.

Бразилия –; Чили: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 19:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.