Бразилия –; Германия: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в рамках полуфинала ЧМ-2014 в Бразилии

Фаворитам мундиаля удалось дойти до полуфинала и теперь в очном противостоянии они выявят того, кто поборется за трофей в решающем матче.

У команды Сколари две огромные потери в составе –; Тьяго Силва получил глупую желтую карточку, и хотя бразильцы подали апелляцию на решение судьи, вряд ли она будет удовлетворена; Неймар, как известно, получил серьезную травму (сломал третий поясничный позвонок) и чемпионат для него закончен. И если на замену Тьяго Силве есть Данте, то кто заменит Неймара –; вопрос. Конечно, классных игроков у бразильцев хватает, но Неймар играл определяющую роль в команде, и даже не представляю, кто способен его заменить. С Колумбией команда Сколари показала очень неплохую игру и победила по делу. Дело в настрое? Возможно, потому как многие сходятся во мнении, что чилийцев бразильцы недооценили, и из-за этого у них возникли проблемы. Здесь про недооценку не может быть и речи, поэтому главным вопросом остается «проблема Неймара» - не его месте могут выйти Виллиан или Бернард, но вот удастся ли им показать игру, хотя бы приближенную к главной бразильской звезде? Если нет –; процентов 60 своей атакующей мощи бразильцы теряют.

У Лева таких проблем нет –; игроки в строю и рвутся в бой. В игре с французами можно было не доводить до такой нервной концовки, а решать все раньше, но Андре Шюррле не смог воспользоваться предоставленными возможностями. Не впечатляет оборона –; кроме как в игре с португальцами. Во всех остальных матчах у бундестим были проблемы при быстрых фланговых атаках соперника, а у Бразилии есть кому такие атаки проводить. Учитывая это, а так же не самую удачную игру на чемпионате Езила, интересно не принесет ли Лев в жертву Месута ради укрепления центра поля еще одним игроком оборонительного плана.

В паре Бразилия –; Германия: онлайн-трансляция матча, букмекеры не отдают предпочтение ни одной из команд. Победа Бразилии: 2.72, ничьяв основное время: 3.20, победа Германии: 2.72.

Несмотря на то, что в преддверии старта ЧМ эксперты ставили на Бразилию как на будущего чемпиона, в игре с Германией шансы «селесао» равны. А учитывая ее проблемы в обороне и атаке, немцы даже являются фаворитом дуэли в Белу-Аризонти. Сколари придется изрядно поразмыслить над новыми тактическими задумками и розыгрышами стандартных положений, который так помогли кудесникам на предыдущих этапах чемпионата. Кроме того, на стороне Германии и мотивационный фактор –; до этого она дважды подряд спотыкалась в полуфиналах мундиалей и горит желанием добыть первое за последние 24 года чемпионство. Бразилия же продолжает выступления на глазах своих болельщиков, что, как уже неоднократно отмечалось ранее, является палкой о двух концах –; от фанатской любви до ненависти. Бразильцы выиграли четыре из шести последних матчей против Германии, проиграв лишь раз. Но это поражение случилось на предыдущем свидании соперников 10 августа 2011-го на «Мерседес-Бенц-Арене» в Штутгарте. Тогда бундестим уже был похож на свой нынешний образец. Более того, хозяева выиграли со счетом 3:2, а мячи забивали Бастиан Швайнштайгер, Марио Гетце и Андре Шюррле. За пентакампеонов отличились Робиньо и Неймар, которых мы точно не увидим в очередном противостоянии двух самых титулованных сборных мира (пять титулов у бразильцев, три –; у немцев). По сути из участников того матча в составе Германии могут выйти сразу 11 человек, а вот у южноамериканцев не наберется и половины –; всего пятеро (Жулио Сезар, Даниэл Алвес, Фернандиньо, Рамирес и Фред). Тем не менее, как-то даже странно, что в рамках чемпионатов мира соперники пересекались... лишь однажды. В финале азиатского мундиаля десять лет назад команды встретились в финале, который выиграли кудесники благодаря дублю Роналдо в середине второго тайма. Да, именно после матча с этим противником в японской Йокогаме Сколари взял свой первый титул чемпиона мира. Впрочем, помимо финала ЧМ-2002 был еще один случай, когда Бразилия играла с немецкой командой на планетарных форумах. В 1974 году в Ганновере на второй групповой стадии бразильцы с минимальным счетом обыграли сборную ГДР (1:0).

Бразилия –; Германия: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 23:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.