Колумбия обыграла Бразилию со счетом 1:0 на турнире Копа Америка.

Об этом сообщает sport.bigmir.net.

Отмечается, что сборная Бразилии при Дунге стабильно демонстрирует футбол отвратительного качества, но каким-то образом во всех матчах побеждала. Но серия таких побед была прервана, когда Колумбия обыграла Бразилию, взяв реванш за четвертьфинал и поставив под вопрос участие селесао в плей-офф.

После провальной игры против Венесуэлы Хосе Пекерман сделал только одну замену в составе, выпустив вместо звезды “Севильи” Карлоса Бакки звезду “Ривер Плейта” Тео Гутьерреса. Может, дело не в самой замене, сколько в настрое, но игра Кофейных преобразилась –; отрезками это было именно то, что мы видели год назад на мундиале.

Сначала в игре было равновесие без очень острых моментов, но со временем Колумбия начала наращивать игровое преимущество. На 30-й минуте издали пробил Карлос Санчес –; мяч после рикошета пролетел очень близко от штанги.

А на 37-й колумбийцы достигли цели. Справа был подан штрафной, бразильцы не смогли вынести мяч из зоны, и защитник Мурильо ногой переправил его в сетку ворот –; 1:0. "Голевой пас" на Мурильо сделал Фернандиньо.

В самом конце тайма счет мог и стать большим, и сравняться. Сначала после прострела Хамеса слева, Тео откатил мяч назад, и Куадрадо завершил эту эффектную комбинацию чуть-чуть неточным ударом. Перед перерывом после подачи Алвеса с шести метров головой пробил Неймар, но спас Колумбию Оспина. Забавно, что Неймар добивал мяч –; произвольно или рефлекторно –; рукой. Все равно не забил, так еще и желтую карточку получил, означающую пропуск следующего матча против Венесуэлы.

Без Неймара перед Бразилией вырисовывались смутные перспективы даже в матче против Венесуэлы. Скорее всего, это все прекрасно понимали, и Селесао начала второй тайм очень активно, кинув все силы на то, чтобы сравнять счет.

На 50-й минуте Куадрадо, смещаясь с правого фланга в середину, обыграл Миранду и пробил из-за пределов штрафной левой –; чуть неточно. Вскоре Колумбия чуть не привезла себе гол сама. Мурильо слабо откатил назад на Оспину, и под давлением Элиаса голкипер ошибся, но Фирмино метров с 15-ти пробил выше пустых ворот.

На 71-й Тео бил из штрафной зоны с разворота после скидки головой от Куадрадо, но заблокировал мяч Миранда. В самом конце матча Хамес взял на себя инициативу и пробил с левой боковой линии штрафной –; очень близко от штанги, но мимо.