Брюгге - Днепр: обзор матча и видео, в котором команды сыграли в 1/4 Лиги Европы УЕФА

Бельгийская команда начала поединок очень осторожно. Хозяева поля отдали мяч сопернику и позволили провести несколько неприятных атак. В середине тайма бельгийцы встрепенулись. Взяли мяч под свой контроль и создали самый опасный шанс для взятия ворот за весь поединок (Искьердо не реализовал выход один на один с Бойко). Второй тайм Брюгге начал поуверенее, однако до опасных моментов дело не доходило. Хозяева мало созидали. Было видно, что для бельгийцев основной задачей является не пропустить. Что им, собственно говоря и удалось. Не продемонстрировав хозяйского футбола Брюгге не проиграл 15 поединок в этом розыгрыше Лиги Европы подряд.

Днепропетровский клуб провел довольно содержательный поединок. С первых минут гости захватили инициативу и не считая нескольких моментов, владели ее до конца поединка. Здорово действовали игроки на флангах. Лучкевич и Коноплянка держали в напряжении защитников Брюгге. Также бросился в глаза высокий прессинг Днепра, который полностью перекрыл наступательные действия Брюгге. Большинство атак бельгийцев прерывались в зародыше. Стоит отметить, что не самый удачный поединок провел Калинич. Хотя ему и принадлежит самый опасный момент первого тайма (удар выше ворот после углового), но в целом нападающий не впечатлил.

Во втором тайме Днепр продолжил давление и создал еще несколько опасных моментов у ворот Райана, однако реализовать их не сумел. В концовке поединка обе команды решили сыграть в осторожный футбол, боясь допустить ошибку, что собственно и привело к безголевой ничьей.