"Моя мечта снова выйти в ринг против Леймона Брюстера стала реальностью. В субботу вечером я получу возможность закрыть ещё одну неприятную страницу своей профессиональной карьеры", — заявил Владимир. "Леймон, без сомнения, жесткий и опасный соперник. Он один из сильнейших супертяжей в мире. Но тем лучше. Я никогда не хотел выходить в ринг против слабых бойцов. Чтобы доказать свою силу, надо побеждать сильнейших.

В первом поединке против Леймона, я потерял силы для того, чтобы качественно провести поединок. Объяснений этого я не могу найти до сих пор. Но я принял свой проигрыш Леймону Брюстеру и считаю, что он победил справедливо. Теперь я очень счастлив тому, что могу снова оказаться в ринге с Леймоном Брюстером один на один".

Далее слово взял тренер Владимира Эмануэль Стюард, который 7 июля будет праздновать свой шестьдесят третий день рождения. "Когда Владимир три года назад вышел в ринг против Леймона Брюстера, я впервые был в его углу, как тренер, — сказал Стюард. — К сожалению, Владимир проиграл. С того времени Владимир изменился. Он стал лучше, доказав своими поединками то, что он по праву может считаться сильнейшим бойцом супертяжёлого дивизиона.

Мы ни в коем случае не стараемся смотреть за спину Леймона. Мы оцениваем его, как одного из сильнейших супертяжей, ожидая от него возможности показать все самое лучшее, что у него есть. Что он только может взять с собой в ринг. Однако седьмого числа седьмого месяца две тысячи седьмого года Владимир нокаутирует Леймона Брюстера в седьмом раунде".

Присутствовавшие на пресс-конференции восприняли сначала это предсказание тренера как шутку, но Стюард был настолько серьёзен, что появившийся смех сразу же затих. Однако на тренера Брюстера Бадди Макгирта этот прогноз и серьёзность Стюарда не произвели никакого впечатления.

"Мы приехали сюда, чтобы завоевать титул чемпиона мира. Мы хорошо изучили Владимира и готовы к тому, чтобы в этот раз у Владимира не было даже возможности попытаться найти оправдания своему проигрышу. Я абсолютно согласен с моим коллегой, что поединок закончится нокаутом. Только результат этого поединка, будет таким, как и три года назад, когда Леймон нокаутировал Владимира в пятом раунде", — заявил Макгирт.

После этого, слово взял и Леймон Брюстер. "Я снова нокаутирую Владимира, и уже никто не вправе будет заявлять, что это было ещё одной случайностью, — заявил Леймон Брюстер. — Любители бокса видели, как я нокаутировал два года назад здесь в Германии Луана Красники, поэтому у меня нет никаких проблем с тем, чтобы снова провести поединок в Германии. Я счастлив возвратиться сюда", пишет