Беспрецедентное решение... Юристы сейчас изучают наши дальнейшие возможности... Судя по всему, решение CAS было написано еще вчера, потому что в нем нет ни малейшего упоминания о решении Верховного суда Швейцарии, которое мы им с самого утра переслали. Видимо подадим еще одну апелляцию, ссылаясь на решение Верховного суда Швейцарии. Будем бороться до конца...", - сообщил Пивоваров.

Однако юрист клуба Маркиян Ключковский сообщил, что делать выводы пока рано, ведь нет реакции УЕФА. "В приостановлении решения УЕФА нам отказано, но Лозаннский суд с технической точки зрения не успел учесть решение Верховного суда Швейцарии о приостановлении своего решения по матчу "Металлист" - "Карпаты". Поэтому рано пока делать какие-либо выводы", - пояснил юрист.

Напомним, ранее сегодня Верховный суд Швейцарии приостановил решение Спортивного арбитражного суда по делу харьковского "Металлиста".

"Металлист" подал заявления в CAS и Верховный суд Швейцарии с просьбой приостановить дисквалификацию клуба из еврокубков, пока будет рассматриваться апелляция на решение дисциплинарного комитета УЕФА.

УЕФА на днях исключила "Металлист" из еврокубков на сезон 2013/2014 за якобы сыгранный в 2008 г. договорной матч. Харьковчан в плей-офф ЛЧ заменит греческий ПАОК. "Металлист" намерен обжаловать решение УЕФА.

Напомним, в 2008 г. якобы договорной матч "Металлист" - "Карпаты" закончился победой харьковчан - 4:0. Позже футболист львовского клуба Сергей Лащенков заявил в СМИ, что матч был договорным. Украинские судебные инстанции присудили командам по минус 9 очков в сезоне 2011/2012 и разнообразные штрафы. Клубы подали апелляцию в Лозанну.

CAS вынес свой вердикт 2 августа. Согласно решению суда, харьковский клуб был лишен бронзовых медалей сезона 2007/2008, а спортивный директор клуба Евгений Красников дисквалифицирован на пять лет. При этом очков с команды снимать не будут. После этого УЕФА приняла решение исключить "Металлист" из Лиги Чемпионов.

В этом сезоне харьковский клуб дебютировал в главном европейском футбольном турнире, заняв в прошлом чемпионате второе место. "Металлист" уже по итогам двух матчей прошел греческий ПАОК, а теперь должен был сразиться с немецким "Шальке".