Челси - Ливерпуль: обзор и видео матча, в котором команды сыграли вчера в 36 туре английской Премьер-лиги

Хозяева с первых минут активно пошли вперед, и уже на 5-й минуте сумели выйти вперед — Терри выиграл борьбу на втором этаже, замкнув подачу Фабрегаса с угла поля. «Ливерпуль» ринулся отыгрываться, и на 13-й минуте Коутинью обыграл двоих, но сильным ударом завершить атаку не сумел. В результате, к середине тайма «Челси» уверенно вел игру, а гости никак не могли создать угрозу воротам Куртуа. Дело шло к тому, что «Ливерпуль» отправится отдыхать в роли догоняющего, но, на 44-й минуте Джеррард, замкнув подачу Хендерсона со штрафного, головой «положил» мяч точно в угол ворот. После перерыва «Ливерпуль» мощно вошел в игру, и на 49-й минуте Стерлинг отличной передачей на ход отдал мяч Коутинью, но форвард не сумел с 10 метров попасть в створ. Спустя 5 минут последовал ответ хозяев — Азар, стянув на себя защитников, выкатил мяч на Виллиана, который мощным ударом издали не сумел попасть по воротам. Ближе к концу встречи темп игры сильно упал, и ни та, ни другая команда не стремилась забивать. Как итог, боевая ничья — 1:1.