19 января, 18:00Лондон, "Стемфорд Бридж"Челси - Манчестер Юнайтед

В центральном матче тура сойдутся "Челси" и "Манчестер Юнайтед", и очень хочется верить, что получится не так, как в первом круге. Расчетливые гостевые 0:0 от Жозе Моуринью стали знаковыми для "синих" на нынешний сезон. Грозного португальца после его возвращения на туманный Альбион словно заочно все боятся - впрочем, почему "словно": наверняка же боятся. И от преждевременного триумфа "Челси" удерживает только не самый топовый состав и регулярная безударность атаки.

Перед игрой Жозе Моуринью отметился очередной интересной выходкой. Во время общения с масс-медиа Жозе заметил в переполненном пресс-центре одного из знакомых ему журналистов. Встретившись глазами с репортером, Моуринью спросил: "Все хорошо?" - после чего встал со своего места, чтобы спуститься в зал и со словами "С возвращением!" пожать собеседнику руку. Им оказался журналист ITV Рэгс Мартел, впервые вернувшийся к работе после длительного периода борьбы с раком.

Интересно, что последние пять игр МЮ не может выиграть у "Челси". Дважды команды играли вничью. Остальные три матча выиграло "Челси". При чем, чуть больше года назад в Лондоне был сыгран суперматч, который выиграли "аристократы" со счетом 5:4.