Челси - ПСЖ: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов УЕФА

Начало встречи осталось за гостями, которые с первых минут взяли инициативу в свои руки. Неплохой момент имел Эдинсон Кавани, но уругваец промедлил, и в итоге Джон Терри выбил мяч на угловой удар. В целом, стартовые 45 минут ничем бы и не запомнились, если бы не эпизод 32-й минуте, когда во многом судьба матча и была предрешена. Арбитр Бьорн Кейперс показал прямую красную карточку Златану Ибрагимовичу за нарушение правил против Оскара. Судья однозначно погорячился, да и бразилец после столкновения со Златаном упал несколько картинно.

Несмотря на удаление, ПСЖ весь второй тайм владел преимуществом. На 60-й минуте Кавани имел прекрасный шанс открыть счет, но попал в штангу. В результате хозяева наказали гостей, причем сделали это в концовке встречи: это Гарри Кэхилл здорово разобрался в чужой штрафной площади и переиграл Сальваторе Сиригу. Казалось, "Челси" не упустит победу, однако парижане совершили небольшой подвиг, поразив ворота Тибо Куртуа. Сделал это бывший защитник "синих" Давид Луиз, здорово пробивший головой после подачи углового.

В результате командам пришлось еще полчаса провести на поле. Получились они не менее зажигательными, чем предыдущие 90 минут. Для начала "Челси" вновь вышел вперед, причем произошло это во многом из-за ошибки капитана ПСЖ Тьяго Силвы, сыгравшего рукой в своей штрафной, после чего арбитр указал на точку. Азар не промахнулся - 2:1 в пользу лондонцев. Впрочем, последнее слово все равно осталось за гостями, причем забил Тьяго Силва, здорово ударив головой. Итог - 2:2, и "Челси" вылетает из Лиги чемпионов, а ПСЖ проходит в четвертьфинал.