мирес, Оскар, Микел, Азар, Торрес, Мата

Ну вот. Такой хороший матч провели "горняки". И проиграли. А "Челси"... А "Челси" так Лигу Чемпионов выиграло. На фарте, на воле...  А мы будем прощаться. Спасибо, что читали нас. До новых встреч.

И все результаты сегодняшних матчей:

Ювентус - Нордшелланд, 4:0Валенсия - БАТЭ, 4:2Бавария - Лилль, 6:1Бенфика - Спартак, 2:0Селтик - Барселона, 2:1Клуж - Галатасарай, 1:3Брага - МЮ, 1:2

90+3 мин. Пропускает гол "Шахтер". Невероятно! На самой последней секунде. В самой последней атаке. Если не везет, так не везет. Мата подал угловой и Виктор Мозес головой вколотил мяч в сетку. Фантастика.

90 мин. Торрес забил, Торрес может отдыхать. Вышел Старридж.

89 мин. Давид Луис стукнул локтем по голове Фернандиньо.

88 мин. "Запороли" неплохую контратаку "горняки". Выходили гости 4-м на 3-х лондонцев. Виллиан попытался отдать на фланг Срне, но пас оказался очень сильным и хорват не успел к мячу.

84 мин. А в эфире рубрика "Удивительный мир судейства". Кучер стукнул сам себя по ноге во время забега с Торресом на правом фланге зашиты. Александр упал, а судья решил, что был фол со стороны испанца.

82 мин. Первая замена у "Челси". Виктор Мозес выходит вместо Оскара.

80 мин. Ух... Микел мог забить. Не опуская мяч на землю Оби пробил с линии штрафной. Совсем рядом со штангой просвистел мяч.

78 мин. Тейшейра ушел отдыхать. На поле вышел Илсиньо.

74 мин. В штрафной "Шахтера" Рамиреса Срна положил на газон. Точнее, Рамирес сам "прилег". Судья на действия "аристокарта" не повелся.

71 мин. "Челси" довольно солидно забрал инициативу в свои руки. "Горняки" практически не переходят середину поля.

67 мин. Хюбшман довольно грубо "срубил" возле линии штрафной Торреса. Мата точно подал на дальнюю штангу, где был Оби Микел, который головой отправил мяч в сетку ворот "Шахтера". Но судья успел свистнуть положение вне игры.

65 мин. Пятов снова не справляется с нервами. В простой ситуации не смог выбить нормально мяч. Надо успокоится Андрею.

60 мин. Очень тихо себя ведут себя английские болельщики. Все, что слышно на "Стэнфорд Бридж", это "Шахтер, Шахтер" и "Украина". Приятно.

57 мин. Тейшейра на правом фланге грубо сыграл против Азара. Первая желтая карточка в матче.

55 мин. Ракицкий после выноса мяча лондонскими защитниками пробил из-за пределов штрафной. Классно так пробил. Но штанга спасла "Челси" от 3-го гола.

52 мин. Чех чуть не повторил "подвиг" Пятова. Кипер несильно выбил мяч из собственной штрафной прямо на ногу Виллиану. Правда, бразилец нормально мяч принять не смог и тот оказался у лондонских защитников.

47 мин. ГОООООООЛ!!! Простейшая комбинация "Шахтера" привела ко второму голу Виллиана. Фактически, идентичный первому мяч забил бразилец. Фернандиньо запустил по флангу Срну, который точно и мягко прострелил в центр штрафной, откуда Виллиан отправил мяч в сетку.

А мы возвращаемся на "Стэмфорд Бридж". Будем надеяться, что весь лимит нелепых голов на сегодня "Шахтер" исчерпал, и мы увидим забитые мячи в ворота "Челси".

А в Европе-то, очень интересно:

А вот и свисток на перерыв. 15 минут отдыха.

45+1 мин. "Шахтер" немного в шоке. Особенно, Пятов. Не думалось им, что после такого качественного первого тайма они будут проигрывать.

40 мин. Второй гол пропускает "Шахтер". И снова - курьезный. Пятов вышел за штрафную, чтобы головой перехватить подачу на Торреса. Это у него получилось, но мяч от его головы отлетел к Оскару, который метров с 45 отправил мяч в пустые ворота Андрея.

37 мин. Что-то, видимо, приснилось Торресу, что он столько пытается играть пяткой. Уже раза четыре попытался что-то сделать этой частью ноги. Ничегошеньки. Но смотрится мило.

32 мин. Ну, наконец-то! Прошла атака у "Шахтера". Больше 2-х минут владели мячем дончане. В итоге, Адриано скинул мяч на линию штрафной, откуда Тейшейра неплохо пробил в дальний от себя угол ворот. Рядом со штангой.

25 мин. Успокоились команды. Поочередно команды владеют мячом, но до моментов дело не доводят.

21 мин. Симпатичная атака получилась у дончан. Фернандиньо отдал точный дальний пас на Адриано, Луис головой скинул мяч под удар Мхитаряну. Генрих без остановки мяча пробил, но удар у армянина не получился.

17 мин. Торрес красиво в штрафной "горняков" убрал Ракицкого и пробил с острого угла. Не точно.

14 мин. Опасно было в штрафной "Челси". Срна подал угловой, Бертран головой срезал мяч в сторону собственных ворот, и Чех с трудом успел среагировать на смену траектории.

9 мин. Очень быстро сравнял счет "Шахтер"! Фернандиньо пробежал по правому края штрафной "Челси" и точно откатил в центр под удар Виллиану, который в касание отправил мяч в сетку в ворот.

6 мин. Невероятный гол пропускает "Шахтер". Просто глупо и безответственно! Рац на фланге собственной защиты отдал мяч Ракицкому. Тот откатил мяч Пятову. Андрей попытался выбить, но мяч угодил в ногу прибежавшему Торресу, и залетел в ворота.

5 мин. А вот и штрафной у ворот "горняков". Давид Луис неплохо пробил по воротам, но Пятов сумел отбить мяч.

2 мин. Что-то странно начало игру "Челси". Бертран зачем-то выбил мяч на угловой, сфолили по центру поля против Адриано. Ракицкий сильно пробил, но прямо в руки Чеха.

Прозвучал стартовый свисток в Лондоне. Вперед, "Шахтер"!

Для лондонцев сегодняшний матч очень важен с турнирной точки зрения - победа даст большие шансы на выход из группы. Для "горняков" победа - практически прямая путевка в плей-офф.

Добрый вечер, дорогие болельщики. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов между донецким "Шахтером" и лондонским "Челси".