Челси - Вест Хэм Юнайтед: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют в 18-м туре английской Премьер-лиги

«Челси» остается лидером чемпионата и в прошлом туре обыграл на выезде крепкий «Сток Сити» со счетом 2:0. Героем стал Сеск Фабрегас, забивший сам и отдавший очередной ассист. В принципе, успех лондонцев против нынешних «гончаров» был довольно предсказуем, так как соперник одержал лишь одну победу в пяти предыдущих играх и пропускал в каждой из последних десяти. Не потребовались даже голы Диего Косты и Эдена Азара, который, правда, в гостевых матчах не так грозен, как в домашних, и не может забить на выезде с января.

Что же касается удивляющего в этом сезоне Вест Хэма, в сложные минуты минувшего сезона никто не ставил под сомнение тренерский класс Большого Сэма, но также он сам был вынужден признать, что попал в черную полосу: игроки, на которых он рассчитывал, отправлялись на больничный, а кризисная тактика редко приносила удовольствие публике и чуть чаще радовала результатом.

Сейчас ситуация перевернулась с ног на голову. Все решения Аллардайса работают, и малейшие опасения о том, что возвращение в составе Кевина Нолана и Энди Кэрролла разрушит играющую систему, разбиваются в пух и прах. Нолан чувствует себя на поле комфортно, а Кэрролл забивает уже третий мяч — и свой первый за год с лишним гол не головой. Команда выступает на таком уровне уверенности в себе, что футболисты, прежде считавшиеся ограниченными, открывают в себе новые или позабытые таланты.

Лестеру, не выигравшему уже в двенадцатом матче подряд, забил и Стюарт Даунинг. Его роскошный удар из-за пределов штрафной иллюстрировал все то, что нужно знать о хавбеке, переживающем игровой ренессанс. Как и в случае с Аллардайсом, никто не поддавал сомнению класс Даунинга, но новая роль и серия удачных матчей сделали его стабильной силой высокого уровня. Стюарт на своем месте, и трудный первый год в Ливерпуле наконец оставлен позади, заняв в его голове лишь скромное место неприятных воспоминаний.

Челси - Вест Хэм Юнайтед: онлайн-трансляция матча состоится завтра. Начало игры в 14:45. Прямую текстовую трансляцию, обзор матча и видео можно посмотреть на нашем сайте.