Лондонский "Челси" одержал домашнюю победу над "Кристал Пэлас" и за три тура до финиша стал чемпионом Англии по футболу сезона-2014/15.

Об этом сообщают СМИ.

Как говорится в сообщении, противостояние лондонских команд в 35-м туре завершилось со счетом 1:0. Мяч забил Эден Азар (45-я минута), который перед этим не реализовал пенальти. Таким образом, благодаря победе "Челси" увеличил отрыв от ближайших преследователей - "Манчестер Сити" и лондонского "Арсенала" - до 16 очков.

То есть, за те туры, которые остались до финиша, манчестерский клуб и "Арсенал" могут набрать максимум 12 и 15 очков соответственно. Таким образом, в этом сезоне "Челси", которым с 2003 года владеет российский бизнесмен Роман Абрамович, пятый раз стал чемпионом Англии, и в третий раз под руководством известного португальского специалиста Жозе Моуринью.

Ранее Ж.Моуринью приводил лондонцев к чемпионству в сезонах - 2004/05 и 2005/06. Добавим, что в последний раз лондонцы завоевывали золото национального первенства в сезоне-2009/10. Первое чемпионство "Челси" завоевал в 1955 году. Напомним, ранее сообщалось, что «Челси» хочет купить нападающего «Атлетико» за 55 миллионов евро.