Футболисты «Челси» в домашнем матче 25 тура чемпионата Англии обыграли «Эвертон» из Ливерпуля.

Встреча, прошедшая в среду в Лондоне на «Стэмфорд Бридж», завершилась минимальной победой хозяев –; 1:0. Единственный мяч в конце второго тайма провёл бразильский полузащитник хозяев Виллиан.

Отметим, что, начиная с 88 минуты гости играли вдесятером –; за 2 жёлтые карточки с поля был удалён полузащитник Гарри Барри.

Таким образом, «Челси» продлил до 5 матчей беспроигрышную серию, набрал 59 очков и сохранил лидерство в турнирной таблице Премьер-лиги. У «Эвертона» осталось 27 очков –; он находится в середине таблицы.

В матчах следующего тура «Челси» 21 февраля примет «Бёрнли», а «Эвертон» днём позже дома сыграет с «Лестером».

Челси - Эвертон 1:0

Челси: Чех, Зума, Терри, Иванович, Аспиликуэта, Виллиан (Кэхилл 92), Матич, Куадрадо (Фабрегас 70), Азар, Рамирес, Реми (Дрогба 70)

Эвертон: Ховард, Бешич (МакКарти 46), Овьедо, Коулмэн, Стоунс, Джагелка, Леннон (Миральяс 74), Баркли (Гибсон 74), Бэрри, Нэйсмит, Лукаку

Гол: Виллиан 89

Предупреждения: Аспиликуэта 15; Фабрегас 88; Рамирес 89 - Бешич 5; Бэрри 24; Коулмэн 58; МакКарти 89

Удаление: Бэрри 88