Футболисты «Челси» обыграли «Халл Сити» в матче 16 тура Английской Премьер-Лиги.

Встреча, прошедшая в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 2:0.

На 7-й минуте матча счёт открыл игрок «Челси» Эден Азар, которому ассистировал Оскар. Во втором тайме на 68-й минуте после передачи Азара отличился Диего Коста.

Отметим, что на 60-й минуте Том Хаддлстоун был удалён за то, что наступил на ногу Филипе Луису, который стелился в подкате (это у него была вторая жёлтая карточка).

После этой победы «Челси» продолжает лидировать в чемпионате Англии, набрав 39 очков. «Халл Сити» остался в зоне вылета –; на 18 месте с 13 очками.

В следующем туре «Челси» сыграет в гостях со «Сток Сити» 22 декабря, а «Халл» 20 числа примет «Суонси Сити».

Челси - Халл Сити - 2:0

Челси: Чех, Иванович, Терри, Луис, Кэхилл, Матич, Азар, Оскар (Дрогба 78), Виллиан (Шюррле 80), Микел (Рамирес 81), Коста

Халл Сити: МакГрегор, Дэвис, Доусон (Брюс 10), Честер, Ливермур, Хаддлстоун, Мейлер, Робертсон, Аль-Мухаммади, Алуко (Брэйди 64), Елавич (Рамирес 74)

Голы: Азар 7, Коста 68

Предупреждения: Виллиан 31; Кэхилл 38; Коста 58 - Хаддлстоун 15; Мейлер 26; Брюс 57; Честер 66

Удаления: нет - Хаддлстоун 60