"Челси" официально объявил о готовности заплатить 22 миллиона фунтов, но "Юнайтед" отклонил данное предложение. Тогда "Челси" выразил готовность заплатить уже 30 миллионов фунтов, передает The Daily Mail.

Тем временем "Арсенал" тоже делает все, чтобы Руни перешел в стан "канониров". Обычно скупые на крупные финансовые предложения "канониры" на этот раз готовы хорошенько раскошелиться.

Так, "Арсенал" имеет возможность удовлетворить финансовые аппетиты Руни и платить ему 250 тысяч фунтов в неделю. Кроме того, один из акционеров "Арсенала" российский бизнесмен Алишер Усманов заявлял ранее, что хотел бы видеть Руни в составе лондонского клуба.

Журналисты авторитетного британского издания уже назвали битву за Руни войной английского футбола.

Сам нападающий якобы был крайне недоволен тем, что Дэвид Мойес не хочет использовать его в качестве основного игрока команды. Поэтому очевидно, что вариант перехода в другой клуб он не может не рассматривать.

В любом случае, "Манчестер Юнайтед" многое потеряет в случае потери Руни. Мало того, что это ослабит атакующий потенциал команды, так еще и будет усилен один из прямых конкурентов команды - если, конечно, Руни перейдет именно в "Челси" или "Арсенал".