Откликнувшись на пас Серхио Агуэро, итальянец умчался от защитников с голкипером и послал мяч в пустые ворота. "Сити" активно провел первый тайм и выглядел предпочтительнее, но на 34-й минуте Дэниэл Старридж навесил справа на Раула Мейрелеша, и тот ударом в касание счет сравнял.

Ключевым событием во втором тайме стало удаление Гаэля Клиши, получившего вторую желтую карточку за фол на Рамиресе. Еще одно нарушение правил на 82-й минуте привело к назначению пенальти, который был реализован Фрэнком Лэмпардом - 2:1. "Сити" по-прежнему опережает идущий на втором месте "Манчестер Юнайтед" на два очка, а "Челси" делит теперь третью позицию с "Тоттенхэмом".

Вынужден делить желанное место в турнирной таблице с другим клубом и "Ювентус". Туринцы потеряли очки (1:1) в матче с "Ромой", которая повела на пятой минуте после хлесткого удара Даниэле Де Росси. "Юве" ответил голом Джорджио Кьеллини, но за ничью "бьянконери" должны благодарить в первую очередь Джанлуиджи Буффона.

Кипер спас ворота гостей от гола Франческо Тотти с пенальти и позволил клубу продлить беспроигрышную серию в серии А до 14 встреч. "Ювентус" вернулся в авангард гонки за скудетто, но имеет в активе те же 30 очков, что и "Удинезе".