В прошлом году доход клуба был зафиксирован на уровне 222,3 млн фунтов.

Прибыль в 1,4 млн. фунтов контрастирует с прошлогодным убытком в 67,7 млн фунтов и укрепляет позиции клуба в вопросе финансового соответствия требованиям УЕФА для предстоящего сезона. Для того, чтобы клуб был допущен к соревнованиям, от него требуют достижения безубыточности в течение фиксированного периода.

Выручка выросла до 255,7 млн. фунтов, по сравнению с 222,3 млн фунтов в прошлом отчетном периоде, в основном благодаря успехам клуба в Лиге Чемпионов. Кроме того значительная прибыль (28,8 млн. фунтов) была зафиксирована в результате активности на трансфертном рынке. В клубе также отметили рост доходов от коммерческой деятельности.

Отметим, что была заключена сделка с BSkyB по покупке доли в Chelsea Digital Media Ltd. Завершение этой сделки позволяет клубу иметь полный контроль над цифровой медиа-стратегией.

Главный исполнительный директор "Челси" Рон Гурлэй сказал: "Философия нашего клуба построена на успехе. Это сложно, иметь всегда успешную команду на поле, которая выигрывает трофеи и одновременно получать прибыль".

Напомним, что в сезоне-2011/12 "Челси" выиграл Лигу чемпионов. Также лондонский клуб стал обладателем Кубка Англии.Напомним, что Роман Абрамович приобрел контрольный пакет акций "Челси" в 2003 году.