Бразилия - Хорватия: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в матче-открытии ЧМ-2014 в Бразилии

Стартует чемпионат мира в Бразилии –; главное футбольное событие ближайших недель.

Матч-открытие вызывает огромный интерес болельщиков «Шахтера». Иначе просто быть не может, ведь в Сан-Паулу сойдутся сборные Бразилии и Хорватии! И этот поединок может явить миру сразу несколько любопытных дуэлей бывших и нынешних игроков «Шахтера».

В составе «клетчатых» –; Дарио Срна и Эдуардо. В составе хозяев чемпионата –; Бернард, Фернандиньо и Виллиан. Кому из них предстоит выйти в стартовом составе или непосредственно по ходу матча, решат главные тренеры команд –; Нико Ковач и Луис Фелипе Сколари.

В паре Бразилия - Хорватия: онлайн-трансляция матча, букмекеры считают безоговорочным фаворитом хозяев. Победа Бразилии: 1.30, ничья: 5.20, победа Хорватии: 11.00.

В 2006 году сборные Бразилии и Хорватии уже играли на чемпионате мира, и тот матч также стал первым для команд на турнире. Благодаря мячу Кака сборная Бразилии выиграла ту встречу, а сам чемпионат мира оказался неудачным для обеих команд. "Кудесники мяча" выбыли в четвертьфинале, проиграв команде Франции, а хорваты и вовсе не вышли из группы. В нынешнем составе бразильцев не осталось ни одного участника матча восьмилетней давности, у "клетчатых" до сих пор в строю голкипер Стипе Плетикоса, защитник Дарио Срна, а также нападающий Ивица Олич, который восемь лет назад в Берлине вышел на замену. Капитаном же сборной Хорватии образца 2006 года был Нико Ковач, главный тренер нынешней сборной.

Наставник хозяев Луис Фелипе Сколари не стал делать секрета из состава своей команды. Матч в Сан-Паулу начнут те же футболисты, что год назад победили испанцев в финале домашнего Кубка конфедерации. Это Жулио Сезар, Дани Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Луис Густаво, Паулиньо, Оскар, Халк, Неймар, Фред.

Стартовый матч чемпионата мира между сборными Бразилии и Хорватии пройдет на "Арене-Коринтианс", который в Бразилии также называют "Итакеран". Стадион был построен к мировому первенству, а впоследствии станет домашней ареной одного из самых популярных клубов страны "Коринтианса". Его вместимость составляет 61 606 зрителей, официальных матчей на арене пока не проводилось. Нет сомнений, что стартовая игра чемпионата мира соберет аншлаг.

Бразилия - Хорватия: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 23:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.