т сборная России. Поединок состоится в субботу, 19 мая.

Сборная Чехии сенсационно обыграла главных фаворитов и хозяев ЧМ-2012 команду Швеции в четвертьфинале.

Поначалу ничто не предвещало проблем для чешской сборной, которая к середине второго периода вела со счетом 3:1, но хоккеисты "тре крунур" сумели переломить ход матча. Сначала под занавес периода Зеттерберг сделал счет 2:3, а спустя 45 секунд после начала третьей 20-минутки Эрикссон уравнял цифры на табло.

Остаток третьего периода прошел в отчаянных атаках обеих команд, но чуть удачливее оказались чехи. Милан Михалек перехватил шайбу в чужой зоне, обокрав сразу двух оппонентов, и за 29 секунд до финальной сирены забросил победную шайбу - 4:3.

В полуфинале чехам будет противостоять команда Словакии, обыгравшая ранее команду Канады.