За 5 игр только 2 победы. И это, напоминаем, только начало сезона. Очень слабо верится, что Олег Блохин сумел полноценно подготовить команду к сезону. Новички еще не до конца адаптировались, основные игроки "ломаются", те, кто выходят на замену, не показывают должного уровня. В такой ситуации работать действительно, но это же "Динамо", для которого 8-е место в турнирной таблице - это позор. И с этим нужно что-то делать. При чем, как можно скорее. А иначе, очень боязно за киевский клуб.

"Металл" и "Шахтер" после невыразительных первых туров, наконец, начали показывать уверенность в своей игре. И если "горнякам" в этом очень сильно помогла победа над "Динамо", то харьковчанам просто нужно было время для входа в ритм. Пускай, в этом туре соперники у лидеров были не из сильнейших, но уже ясно, что именно эти команды будут главенствовать в украинском футболе в ближайшем времени. "Днепру" и "Динамо" надо еще много сделать, чтобы вклиниться в их компанию.

Приятно еще одно. В Украине появилось еще одно классное противостояние. Переполненный стадион в Запорожье на матче местного "Металлурга" с "Севастополем", яркая игра, красивые голы. На наших глазах рождается еще одно внутриукраинское дерби. И матч второго круга мы будем ждать очень сильно.

Кстати, в пятом туре очень много голов было забито дальними ударами. При чем, очень красивые голы. Симоненко, Бланко, Сидорчук записали себе в актив удары, которые не стыдно потом показывать внукам. О чем это говорит? Наверное, о том, что команды, наконец, "разошлись", игроки вошли в ритм, а значит футбол в Украине уже дышит полной грудью.