Сборная Украины готовится противостоять крепкому сопернику практически без основных защитников. Кучер не поехал с командой из-за травмы, Шевчук также получил повреждение, Хачериди буквально вчера повредился и также имеет большие шансы не попасть в заявку. Если он, все таки, не сможет сыграть, то, скорей всего, его заменит универсал Тимощук, которого несколько раз в сезоне в "Баварии" пробовали в роли центрального защитника. В паре с Толиком выйдет Ракицкий, который очень хорошо себя показал в игре с Камеруном. На флангах защиты имеют большой шанс сыграть Федецкий и Селин. Также, возможен вариант с появлением Гусева на правом фланге защиты.

В центре поля может, наконец-то, полноценно дебютировать Эдмар, который довольно гармонично вошел в игру с африканцами. Ближе к атаке будут действовать Гармаш и Ротань. Фланги атаки неизменны - Ярмоленко и Коноплянка. В игре против больших защитников Черногории именно техника и скорость нашихатакующих игроков должна быть самым грозным оружием. И если, игра у одного из них не пойдет, а такое бывает, то второй должен подхватить инициативу и вести за собой. На острие атаки, скорей всего, мы увидим Романа Зозулю, который прекрасно отработал в воскресном матче. В противостоянии с физически сильной обороной нужен форвард, который сможет цепляться за мяч. А именно таким и является нападающий "Днепра".

Теперь про нашего соперника, у которых тоже хватает проблем с составом. Не помощники в матче с Украиной основные Стефан Савич из "Фиорентины" и Миодраг Джудович. Представители российской Премьер-Лиги Новакович и Дринчич также не смогут сыграть с нашей командой. Но, к несчастью нашей команды, главные звезды и лидеры этой балканской команды флорентиец Стеван Йоветич и туринец Мирко Вучинич живы-здоровы и полны желания огорчить своего оппонента.

В целом, игра будет довольно осторожной. Обе команды понимают важность результата этой встречи и будут, в первую очередь, стараться не допустить ошибок, а уже потом создавать моменты у чужих ворот. И в такой ситуации, украинской команде может помочь ураганный старт, на подобии того, который она устроила в Польше. Если удастся забить быстрый гол, то сборной Черногории придется открываться и наседать на нашу оборону, а с таким развитием событий мы знакомы и, в принципе, умеем использовать его.

7 июня, 21:30Подгорица, "Под Горицем"Черногория - УкраинаТрансляция на Интере

Онлайн трансляция матча на нашем сайте начнется в 21:15.

Турнирная таблица. Группа Н1. Черногория - 6 игр, 14 очков2. Англия - 6 игр, 12 очков3. Польша - 5 игр, 8 очков4. Украина - 5 игр, 8 очков5. Молдова - 6 игр, 4 очка 6. Сан-Марино - 5 игр, 0 очков