ов, Кецоевич, Зверотич, Пекович, .В.Божович, Йоветич, Вучинич, КасалицаУкраина: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Тимощук, Ярмоленко, Гусев, Коноплянка, Ротань, Гармаш, Эдмар, ЗозуляУдаления: Волков, 66, Павичевич, 79 - Зозуля, 45+1

Начался матч с небольшой атакующей активности нашей команды. Но активные действия полузащитников чаще всего завершались не точными пасами и опасности никакой не несли. Со стороны балканцев наиболее активными были также игроки атаки - Йоветич и Вучинич. Именно последний не смог нормально пробить после неожиданного выхода один на один. На момент Вучинича наши ответили моментом Ярмоленко, который, обыгравшись с Зозулей, вывалился один на один с вратарем, но угодил мячом в штангу. Постепенно, Черногория сумела навязать нашим свою игру и прижала украинцев к своим воротам. К счастью, полноценной опасности атаки черногорцев не создавали, а с остальным с трудом, но справлялась наша обескровленная защита. Но главные события первого тайма произошли перед самим свистком. Зозуля долго терпел мелкие удары со стороны защитника Черногории и нервы у нападающего не выдержали. После слабой отмашки игрок соперника упал на газон, как после удара Кличко, на что судья "повелся". Рома увидел перед собой красную карточку, которая обещала Украине невероятно сложный второй тайм.

Но на деле, все оказалось намного радужней. Но, по порядку. Вторая половина началась с атак хозяев поля и с довольно нервной игры нашей команды. И тут, совершенно неожиданно украинская команда забила гол. Ярмоленко пробил издали, Божович отбил, но мяч подхватил Гармаш, который с острого угла переправил мяч от штанги в ворота. Пропущенный гол заставил черногорцев открыться, а это нашей команде и нужно было. Еще и помогло нашей команде удаление в составе Черногории - Волков заработал вторую желтую карточку. А под финал матча, когда соперник уже не знал каким образом подступится к нашим воротам, украинцы устроили голевой фестиваль. Сначала Ярмоленко отдал на линию штрафной на Коноплянку - Женя точным ударом отправил мяч в угол ворот. Тут же Павичевич также уходит с поля с двумя "горчичниками". Проходит еще немного времени и до разгрома доводит дело Федецкий, у которого мяч очень удачно срезается с ноги после подачи с края штрафной - мяч от штанги влетает в ворота. А точку в матче поставил Безус, который спокойно оббежал троих защитников и спокойно обыграл Божовича.

Читайте также: Черногория - Украина: Стенограмма онлайн трансляции матча

Победа 4:0. Невероятный результат. Никто даже думать о таком не мог. Эта победа еще больше дарит нам надежды на удачное завершение отбора к ЧМ-2014. Важно только после такой уверенной и, будем честными, удачливой победы не "задрать нос". А то нам уже в сентябре играть в Киеве с Англией. А там "задранный нос" мог очень больно опустить. А пока, давайте насладимся нашей невероятной победой над сильным оппонентом.