туация:

1. Лудогорец - 2 победы - 6 очков2. Черноморец - 1 победа, 1 поражение - 3 очка3. ПСВ - 1 победа, 1 поражение - 3 очка4. Динамо З - 2 поражения - 0 очков

Команды между собой сыграют впервые. При этом для "Черноморца" это будет первая встреча с клубом из Болгарии, а для "Лудогореца" - с соперником из Украины.

Украинские клубы имеют преимущество во встречах с болгарскими оппонентами - 12 побед при пяти ничьих и четырех поражениях. Утешением для "Лудогореца" может служить тот факт, что в единственном предыдущем матче между украинской и болгарской командой в рамках группового этапа "Литекс" в сезоне 2005/06 взял верх над "Днепром" - 2:0.

"Черноморец" в первом туре одолел на выезде загребское "Динамо" (2:1), после чего встретился с ПСВ и потерпел самое крупное в истории клуба домашнее поражение в турнире (0:2).

Лудогорец", еще один дебютант групповой стадии, в первом туре сенсационно обыграл на выезде ПСВ (2:0) и таким образом отпраздновал крупнейший гостевой успех в еврокубках, а затем дома забил три безответных мяча "Динамо". Последний результат стал для болгарского клуба повторением крупнейшей победы в еврокубках, одержанной на своем поле. Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА-2013/14 с аналогичным счетом был обыгран братиславский "Слован".