Для меня понятно одно - мы играем с чемпионом страны. Есть государства более развитые в футбольном отношении, есть менее развитые. Но чемпионом любой страны просто так не становятся. "Скендербеу" - не исключение, и мы должны, отбросив любые стереотипы, понять, что предстоит играть с серьезной командой. Она наравне играла с очень приличными клубами - "Нефтчи", "Шахтером" из Караганды, который победил "Селтик". Только максимальная серьезность. Даже вопросы в этом направлении я бы не хотел слышать.

Мы знаем свою силу, "Черноморец" - отнюдь не слабая команда, мы вышли на определенный уровень. Но это не дает нам никаких гарантий в предстоящем противостоянии со "Скендербеу". Впереди два матча, которые необходимо выиграть. Страха, боязни нет. Присутствует огромное уважение к сопернику и чрезвычайные требования к себе по мотивации, мобилизации, концентрации и по подготовке в целом.

Они хотят играть в не примитивный футбол. Тяготеют к комбинационным действиям, в составе есть быстрые исполнители, хорошо владеющие мячом. Команда организованная. В тех матчах, которые я видел, албанцы играли достаточно осторожно, хорошо организовывали выход из обороны. Сумма мастерства футболистов "Скендербеу" заставляет нас говорить об этой команде, как о серьезном сопернике".

Напомним, что матч "Черноморец" - "Скендербеу" начнется в 21:30, а на РБК-Украина вы сможете следить за событиями матча, начиная с 21:00.