Одесский «Черноморец» дома обыграл запорожский «Металлург» со счетом 5:2.

Об этом сообщает «Корреспондент».

Счет открыл на первой минуте Кабаев, получив передачу Калитвинцева, а уже на четвертой минуте гол в исполнении Старикова добавил команде еще одно очко. Третий гол одесситы забили на 17-й минуте — в воротах гостей расписался Куценко.

К концу первого тайма запорожцы все же смогли забить хозяевам — Платон пробил с линии штрафной.

Во втором тайме на 59-й минуте Калитвинцев забил «Металлургу» четвертый гол, на что Платон ответил еще одним мячом в воротах одесситов. После этого запорожской команде уже не удавалось сократить разрыв, а «Черноморец» забил еще один гол, автором которого стал Мурашов, приняв передачу от Калитвинцева.

Напомним, ранее, 16 октября, киевское «Динамо» в домашнем матче уступило донецкому «Шахтеру» со счетом 0:3.