В конечном итоге, градус игры рос по ходу событий. С минимальным интервалом соперники впервые утратили шанс выйти вперед. С нескольких метров Кирилл Ковальчук попал в стойку, а Джуниор Мораес проиграл дуэль Дмитрию Безотосному. Игра на ровных не устроила наставника одесситов, и он после полчаса игры усилил атаку Алексеем Антоновым. И результат не заставил себя ожидать. Нападающий с помощью Владимира Приемова ворвался в штрафную площадку и спокойно направил мяч в дальний угол - 1:0. Под занавес первой половины встречи еще и Пабло Фонтанелло едва не забил после углового - представителей Донецка спасла перекладина.

В перерыве наступила очередь "Металлурга" делать коррективы в игре. В бой были брошены сразу двое: дебютант коллектива Александр Насонов и перспективный нападающий Максим Дегтярев. И второй тайм в исполнении гостей стал значительно более производительным, хотя и не изменил счета. Самый памятный эпизод - это удар Вячеслава Чечера издалека, когда Безотосный перевел мяч в перекладину. Еще несколько раз вратарь и защитники "Черноморца" мужественно отводили серьезные угрозы. Шли в наступление и хозяева, и делали это не так часто. Впрочем, однажды Александр Бандура лишь ценой микроповреждения не позволил Франко Джедже забить. Также он среагировал на попытку Алексея Антонова в контратаке, после чего Приемов сыграл на добивании: в третий раз каркас ворот сыграл за "Металлург". Последние минуты команды в полном составе провели на половине поля "моряков", который иногда играл даже на отбой. Впрочем, они отстояли минимальный счет, получив первую победу в новом Чемпионате ПЛ.

1 Шахтер 122 Металлист 103 Днепр 94 Заря 85 Динамо 76 Металлург З 57 Ворскла 58 Черноморец 59 Говерла 410 Металлург Д 411 Арсенал 412 Севастополь 413 Ильичевец 414 Волынь 415 Карпаты 216 Таврия 0