Об этом заявил посол России в Украине Виктор Черномырдин, комментируя прошедший 31 октября в Броварах хоккейный матч Высшей лиги открытого чемпионата России между киевским "Соколом" и российской командой "Титан" из города Клин. Матч завершился со счетом 2:3.

Черномырдин также отметил: "Сокол" играет в Высшей лиге. Хочу сказать, что мы хотим сделать больше, чтобы были чемпионаты СНГ, Европы. Понимаете, нужно вывести на более широкий простор украинские команды. "Сокол" - это один из лидеров украинского хоккея".

Говоря о развитии детского спорта, посол России положительно отозвался о государственной программе создания в Украине ледовых стадионов. "Есть программа сделать за короткий период где-то порядка 60 ледовых площадок. Это то, чего сегодня нам не хватает, всем, это я говорю и о России", - сказал он.

Со своей стороны президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин отметил, что он также выступает за участие украинских команд в открытых хоккейных чемпионатах. "Что касается Федерации хоккея, нам важно, что команды наши есть, играют, и я думаю, что либо на этой неделе, либо на следующей мы будем представлять программу намерений о создании таких команд, которые, возможно, будут выступать в том числе и в Высшей лиге российского хоккея", - отметил он.