Чили, Боливия, Аргентина и Парагвай досрочно вышли в четвертьфинал Чемпионата Латинской Америки по футболу –; Копа Америка.

Об этом сообщает Football.ua.

Поражение Мексики от Эквадора (1:2) автоматически вывело в плей-офф команды, у которых по четыре очка в активе. Четыре команды, набравшие по четыре очка за два тура, не могут опуститься на последние места в своих группах, а в споре за две путевки от третьих мест они в любом случае будут выше Эквадора, у которого после всех игр группового этапа только три очка.

Эквадор занял третье место в группе А и с тремя очками и разницей забитых и пропущенных –; 2 может претендовать на выход в четвертьфинал, но для того нужно, чтобы завтра Уругвай с разницей в два гола проиграл Парагваю (при этом Ямайка не должна выиграть у Аргентины) и/или чтобы в группе С третье место заняла команда, у которой тоже будет три очка (меньше никак), а дополнительные показатели хуже, чем у Эквадора.

Мексика заняла в группе А последнее место и вылетела из турнира. Все остальные команды сохраняют еще как минимум теоретические шансы на плей-офф.

Для Боливии выход в четвертьфинал Копа Америка стал первым с 1997 года.