Бывший чемпион мира в двух весовых категориях, 34-­летний британец Дэвид Хэй заявил, что вернется на ринг в 2015 году.

"Плечо заживает, а это самое главное для меня. Сейчас я бью еще сильнее, чем до травмы. Моя правая рука сейчас сильнее левой.

Поверьте мне, 2015 год - это год возвращения Хэймекера. Я буду больше, лучше, быстрее, сильнее и с новым планом. Кличко до сих пор не номер один, он забрал мой титул, но я хочу его обратно", - сказал Хэй.По словам британского боксера, следующий этап его карьеры будет самым успешным.

"Я начинаю все сначала, вы знаете, что меня даже нет в рейтингах. Так что, мой план - вернуться туда быстро, расчистить себе путь к вершине рейтинга. Не думаю, что Кличко захочет встретиться со мной в добровольной защите, я должен стать обязательным претендентом.

Но это не проблема для меня, я проходил это ранее. За последние несколько лет я столкнулся с многочисленными травмами, но следующий этап моей карьеры будет самым большим и самым лучшим", - подчеркнул Хэй.

Напомним, что свой последний поединок Дэвид Хэй провел в июле 2012 года, когда нокаутировал своего соотечественника Дерека Чисору. После чего британца начали преследовать травмы и он отменил свой бой против Мануэля Чарра и не смог дважды провести поединок с Тайсоном Фьюри.