Сказать о том, что этот матч ждали - не сказать ничего. После короткой паузы в Киев возвращается еврокубковая весна, без которой этот город выглядит несколько непривычно.

Читайте также: Динамо - Бордо: Онлайн трансляция матча Лиги Европы

Проводя зимние сборы Блохин постоянно экспериментировал, особенно это касалось линии атаки, где сегодня у "Динамо" могут быть самые большие проблемы. Браун Идейе, победивший в КАН-2013 со сборной Нигерии, не спешит возвращатся в расположение своего клуба, чем создает трудности для тренерского штаба. На зимних сборах функцию острия в атаках киевлян исполнял Адмир Мехмеди, однако эта позиция не является родной для Адмира.

Имена атакующих полузащитников киевлян, которые сегодня выйдут на поле, выглядят достаточно предсказуемо. Вероятнее всего со стартовых минут будут играть Ярмоленко и Гусев, но появление Безуса тоже не стоит исключать. Все шансы дебютировать за киевское "Динамо" в официальных матчах имеют Селин и Вида, зимние приобретения "бело-синих".

"Бордо", играя на выезде, предпочитает защитный футбол, однако французы умеют и любят классно контратаковать. Играя в короткий и средний пас подопечные Франсиса Жийо без проблем выводят своих форвардов на ударные позиции. Среди команд, пробившихся в плей-офф из группового этапа Лиги Европы, "Бордо" показал наиболее результативную игру на стартовом отрезке матчей. Шесть из девяти забитых голов команды было забито в стартовые тридцать минут матча, что говорит о умении команды справлятся со стартовым волнением быстрее соперника.

Матч, который предстоит киевлянам сегодня, можно назвать решающим, так как от результата команды зависит психологическое состояние игроков, которое сыграет свою роль и в продолжении украинской Премьер-лиги. "Динамо" разучилось побеждать на классе, пришло время трудовых побед, которые должны сыграть основную роль в возращении киевлян на прежний высокий уровень.