Перед отчетным матчем главный тренер гостей Дячук-Ставицкий говорил о настрое на победу, отмечая, в то же время, более высокий класс соперника. Несмотря на то, что гости выставили основной состав, а хозяева внедрили в него несколько молодых исполнителей, не всегда проходящих в старт, шансов на победу у "Карпат" не было ввиду отсутствия мотивации. Сезон как таковой закончен и для львовян, и для киевлян.

"Карпаты" вышли на отчетный поединок практически в основном составе. "Динамо" также не стало ориентироваться в важнейшем матче на одних дублеров, лишь дав возможность принять участие в этом праздновании нескольким игрокам, уже вплотную подошедшим к первой команде. Вышедший на поле с первых минут Александр Рыбка допустил грубейшую ошибку уже в дебюте игры. Тымчишин ударил по воротам метров с двадцати, и киевский вратарь отбил этот мяч прямо перед собой. Расплата последовала незамедлительно в виде добивания Ковеля.

После пропущенного мяча хозяева поля пошли в атаку, однако их действия на половине поля соперника не несли в себе неожиданности и оригинальности. Сначала "Динамо" вообще могло сподобиться лишь на бесполезные в своем большинстве навесные передачи, и только лишь к середине первого тайма более-менее была налажена комбинационная игра. В середине тайма "Динамо" забило с левого пенальти, но его назначение также вряд ли кого-нибудь может удивить. В концовке первой сорокапятиминутки Олег Гусев после несколько сумбурной комбинации с участием Максима Шацких и Ринкона отправил мяч в ворота соперника. Вторая половина игры автоматически становилась лишь формальностью. "Динамо" ведь вполне хватало даже одного очка, добытого в этой игре. Гол М.Шацких снял все вопросы окончательно.

 "Динамо" в год своего 80-летнего юбилея предстало на суд общественности в двояком облике. С одной стороны, киевляне выиграли все, что объективно могли (понятно, что победить в Лиге чемпионов или даже Кубке УЕФА у киевлян шансов не было), с другой – в Европе славную команду ждало невиданное ранее фиаско.