Динамо - Эвертон: обзор и видео матча, в котором команды встретились в ответной игре 1/8 Лиги Европы УЕФА

После выездного поражения недельной давности в Англии киевским динамовцам, чтобы во второй раз в истории клуба пройти в 1/4 финала Лиги Европы, обязательно нужно было побеждать сегодня хотя бы минимальным перевесом 1:0. "Бело-голубые" задачу перевыполнили, в ответном матче уложив ливерпульский Эвертон на лопатки со счетом 5:2.

На 21-й минуте встречи вингер киевлян Ярмоленко из-за пределов штрафной как рукой положил мяч в дальнюю левую девятку ворот гостей - 1:0. Спустя 8 минут неугомонный форвард Эвертона Лукаку похожим ударом сравнял счет - 1:1.

Но равновесие в матче продержалось недолго: на 35-й минуте польский форвард Динамо Теодорчик после навеса Олега Гусева получил мяч от Ярмоленко и в упор расстрелял вратаря гостей Тима Ховарда - 2:1. А уже через три минуты киевляне увеличили счет до 3:1! После скидки на линию штрафной площадки здорово приложился к мячу португальский полузащитник Динамо Мигел Велозу. На этом фантастический первый тайм и завершился.

Вторую половину матча Динамо начало с прессинга у ворот противника, стараясь спокойно играть в защите. Результат не заставил себя ждать: на 56-й минуте затяжная атака киевлян закончилась прострелом от Сидорчука на Гусева, который со второй попытки отправил мяч в ворота - 4:1!

А на 77-й минуте португальский защитник Динамо Антунеш под рев "Олимпийского" с тридцати пяти метров фантастическим ударом вколотил мяч в дальнюю девятку ворот Эвертона, доведя счет до неприличного - 5:1. Впрочем, Динамо не было бы Динамо, если бы после такого успеха немного не расслабилось и не "проспало" Фила Джагелку, который после подачи углового на ближней штанге опередил Кравца и точно головой пробил в дальний угол - 5:2.

Таким образом, Динамо уничтожает Эвертон и выходит в четвертьфинал Лиги Европы. Своего соперника киевляне узнают уже сегодня, 20 марта, в ходе жеребьевки, которая состоится в штаб-квартире УЕФА.