Но просто так это сделать у подопечных Мирона Маркевича не получиться. Нужно будет очень постараться.

Читайте также: Анонс двенадцатого тура украинской футбольной Премьер-Лиги

Динамо

Любой команде нужен главный тренер. Последний матч украинской сборной это доказал. Также, как показал это последний матч киевлян - против "Днепра". Отсутствие Блохина на тренерской лавке - плохой момент для киевского клуба. И то, что Олега Блохина выписали из больницы, огромный психологический плюс для команды.

В противостоянии с "Металлистом", киевлянам будет очень важно внимательно играть в центре поля. Потому что именно в этой части поля у харьковчан наибольшее количество игроков, способных создавать опасность. Это касается, как и центра, так и флангов. Соответственно, важно тем же Ярмоленку и Гусеву, которые будут, скорее всего, играть на флангах атаки, постоянно помогать своим защитникам. Потому что Тайсон, Бланко, Виллиан, Шавьер могут очень жестко наказать за пренебрежение защитными обязанностями.

Металлист

Главная проблема "Металлиста" - травма капитана Хосе Эрнесто Сосы. Аргентинец вернулся в Харьков из Аргентины с повреждением голеностопа. А это - 20 дней без тренировок и еще 10 суток для подготовки к полноценным занятиям.

В целом, харьковчане выглядят довольно слабо в этом сезоне, в сравнении с предыдущим. Поэтому матч в Киеве может стать, таки себе, шагом к возрождению. Если оно, конечно, нужно "Металлисту". Потому что, судя по началу сезона, игрокам, тренерам и руководству нравится та стабильность, которая есть сейчас. Постоянный участник Лиги Европы, имеющий шансы на выход на высокую стадию турнира. Статус "сложного соперника" для грандов и "фаворита" для многих других. Может с этим харьковчанам и хорошо... Мотивация - это очень многозначащая вещь в футболе.

В целом, матч должен быть очень интересным именно в плане разности стилей соперников. Лаконичного и физического киевского футбола против яркого и непредсказуемого харьковского. Важно добавить, что с турнирной точки зрения, этот матч не сделает кардинальных изменений, но вот, психологическая составляющая сегодняшней игры - очень высока. А важность матча повышает накал страстей внутри самого поединка.

Сделайте прогноз матча Динамо - Металлист

20 октября, 19:30Киев, "Олимпийский"Динамо - МеталлистТрансляция на 2+2, текстовая трансляция на РБК-Украина