20 октября, 19:30Киев, "Олимпийский"Динамо - Металлист, 1:2Гол: Ярсоленко, 59 - Тайсон, 34, Шавьер, 52Динамо: Шовковский, Гусев, Хачериди, Михалик, Тайво, Вукоевич, Велозу, Ярмоленко, Мехмеди, Раффаэль, ИдейеМеталлист: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Фининьо, Эдмар, Шелаев, Марлос, Виллиан Гомес, Шавьер, Тайсон

79 мин. Ярмоленко завалил Фининьо. Желтая карточка для игрока украинской сборной.

66 мин. Запаниковал "Металлист". Горяинов пошел к краю штрафной, чтобы быть первым на мяче, но наступил на него. Идейе, который несся на него, чуть не смог переправить мяч в ворота. Вратарь харьковчан, все таки, справился.

61 мин. Замена у "Металлиста" Шелаев, который провел сегодня 400-й матч за "Металл", ушел с поля. Вышел Шарпар.

59 мин. Киевляне, наконец-то, забивают. Кранчар шикарно пробил с линии штрафной, но мяч угодил в дальнюю штангу, от которой отлетел к голове Ярмоленко, котороый переправил того в ворота. Оффсайда не было.

52 мин. Марлос, как ребенка, обыграл Тайво и нигериец сфолил в собственной штрафной. А это пенальти, который четко реализовал Шавьер. В левый от себя угол пробил бразилец.

50 мин. Снова мяч побывал в воротах "Металлиста". Зафиксировал арбитр игру рукой у Идейе во время приема мяча после подачи Велозу с левого фланга.

46 мин. Замена в составе киевлян - Кранчар появился на поле. Сменил он Раффаеля.

Начался второй тайм в сегодняшнем очень интересном матче. Судя по забитым их оффсайдов голов, киевляне еще заставят понервничать харьковских болельщиков.

Перерыв в сегодняшнем матче. Пусть отдохнут игроки. Мы тоже отдохнем.

45+2 мин. Снова забивает "Динамо"! И снова из оффсайда! Теперь уже Вукоевич оказался вне игры после того, как мяч оказался у него после того, как Горяинов отбил удар Идейе.

40 мин. Мехмеди забил в ворота Горяинова. Но швейцарец пробивал из оффсайда. Но если верить футбольным приметам, киевляне сегодня забьют.

34 мин. Тайсон открывает счет! Смертельная контратака от харьковчан. Шавьер в центре поля вывел на ход Тайсона, который пронесся по половине поля киевлян и с линии штрафной точно пробил в дальний от Шовкоского угол.

33 мин. Раффаель решил повторить "подвиг" Тайво и пробил издали. Такой же результат - очень неточно.

28 мин. Идейе мог забивать. Велозу с самой крайней линии поля подал, Мехмеди продлил, и Браун головой пробил. Нескольких сантиметров нехватило форварду для того, чтобы открыть счет.

26 мин. Вернуло себе мяч "Динамо". Две неплохие атаки провели киевляне. Обе - через правый фланг. Первая завершилась тем, что у Идейе отобрали мяч в штрафной. А вторая закончилась неудачной обводкой Махмеди.

22 мин. Шавьер завершил неточным ударом атаку, которая началась с быстрого рейда Тайсона и нескольких попыток подать с правого фланга от Марлоса.

19 мин. Шелаев задел по ноге Тайво. Оказалась нужна медицинская помощь защитнику. Для остальных - это время для отдыха.

15 мин. Тайво нанес первый удар в сторону ворот Гояринова. Метров с 35-ти решился пробить нигериец. Очень неточно.

10 мин. Виллиан Гомес снова проверил реакцию Шовковского. Проиграл ему борьбу Хачериди.

6 мин. Марлос на левом фланге накрутил Михалика и прострелил на Виллиана. Удар у бразильца не получился. Несильно и прямо в руки Шовковского.

3 мин. Больше времени с мячом в начале матча проводят киевляне. Уже две неплохие передачи прошли в штрафную харьковчан с левого фланга атаки. Обе завершились в руках Горяинова.

Начался матч в Киеве. Будем наедятся, что команды порадуют нас хорошей игрой.